Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

117 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

Local commercial situé à LANNION centre (22300), bonne visibilité sur axe passant, comprenant deux grandes pièces, un bureau annexe, remises et sanitaires, bien comprenant deux lots ... Réf: 22086-1376

Intérieur
146m2
Extérieur
208m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébeurden - 22560

148 760 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser situé à TREBEURDEN (22560), surface bornée de 700 m², cadre tranquille proche des commerces et de la mer. Assainissement individuel à prévoir. Réf: 22086-1378

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
13

Achat Appartement
Trégastel - 22730

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé à TREGASTEL(22730), face à la plage, comprenant un séjour, cuisine ouverte, deux chambres, salle d'eau, terrasse, deux caves et emplacement de parking privatif. Réf: 22086-1334

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Langonnet (56630)

La ville de Langonnet

À Langonnet, les 1858 habitants peuvent compter sur les 77 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.