Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Retiers - 35240

100 880 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Local mixte (Professionnel/Habitation) - Local commercial de 70,5 m² avec grande vitrine donnant sur rue passante. Libre d'occupation au moment de la vente. Possibilité ... Réf: 122/3069

Intérieur
71m2
Extérieur
689m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Maison
Retiers - 35240

121 360 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Maison d'habitation - A quelques kilomètres de RETIERS, dans un hameau en campagne, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover. Elle se compose d'une surface habitable ... Réf: 122/3096

Intérieur
65m2
Extérieur
10 900m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Maison
Retiers - 35240

177 680 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Maison d'habitation - Nouveauté ! A proximité du centre-bourg de RETIERS, sur une parcelle de 1580 m², venez découvrir ce plain-pied de 54 m² habitables. La maison se compose ... Réf: 122/3052

Intérieur
54m2
Extérieur
1 580m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Retiers - 35240

30 600 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Terrain â bâtir - NOUVEAUTE - Idéalement situé, en sortie de bourg et hors lotissement, venez découvrir ce terrain à bâtir de 300 m². Forme rectangulaire. Non viabilisé mais ... Réf: 122/3065

Extérieur
300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Retiers - 35240

298 512 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 512 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Maison d'habitation - Situé dans un hameau en campagne, à 4 km du centre de Retiers, venez découvrir cet ancien corps de ferme, composé d'une maison d'habitation en pierres ... Réf: 122/3094

Intérieur
153m2
Extérieur
4 903m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Maison
Retiers - 35240

187 920 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Maison d'habitation - POUR INVESTISSEURS Maison d'habitation de 86 m² sur une parcelle de 743 m². La maison se compose d'une pièce principale avec cuisine ouverte et cheminée ... Réf: 122/3092

Intérieur
87m2
Extérieur
743m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Retiers - 35240

249 360 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Maison d'habitation - Idéalement située, venez découvrir cette maison d'habitation de près de 110 m² habitables, sur son terrain clos de 502 m². La maison se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 122/3064

Intérieur
113m2
Extérieur
502m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Retiers - 35240

1 000 €/mois
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

RETIERS, Local d'activité - DISPONIBLE A LA LOCATION A COMPTER DU 1er MAi 2026. Bâtiment à usage professionnel, situé à proximité du bourg, d'une superficie de 225 m² au rez-de-chaussée. ... Réf: 122/2715

Intérieur
225m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
9

Achat Maison
Retiers - 35240

364 900 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

MAISON - RETIERS : Située à 1 km à l'Est du bourg de Retiers, Maison contemporaine de 2019 de 144m² sur un Terrain clos SUD sans vis-à-vis de 1100m² avec 5 chambres dont une en rez-de-chaussée. Vous ... Réf: 007-2638MY

Intérieur
143,90m2
Extérieur
1 116m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Retiers - 35240

550 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €

RETIERS, Local commercial - A louer, A proximité du centre ville de Retiers, local commercial d'env. 95 m² ; composé de : un local ayant vitrine sur rue, deux locaux à usage de cuisine, ... Réf: 122/2983

Intérieur
95m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
9

Achat Maison
Retiers - 35240

249 360 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Maison d'habitation - Dans un lotissement proche du centre de Retiers, maison familiale de 114 m² habitables. Au rez-de-chaussée, vous serez séduits par la grande pièce à ... Réf: 122/3067

Intérieur
114m2
Extérieur
687m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
15

Achat Maison
Retiers - 35240

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Maison d'habitation - Ancien corps de ferme, situé en campagne de RETIERS, à env. 5km du bourg. Vous y découvrirez une magnifique longère en pierres de plus de 220 m² habitables. ... Réf: 122/3026

Intérieur
225m2
Extérieur
99 500 000m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ambleteuse (62164)

La ville de Beaubery

À Beaubery, les 368 habitants peuvent compter sur les 23 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 79,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.