Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de divers à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
1

Achat Divers
Chambéry - 73000

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Chambéry, proche de toutes les commodités, au sixième et dernier étage d'un immeuble en copropriété, un grenier aménagé en studio d'une surface de 10,69 m² avec un ... Réf: 73007-214

Intérieur
10,69m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
2

Achat Divers
Chambéry - 73000

6 800 €
6 000 € + Honoraires de négociation TTC : 800 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

Cave à vendre centre ville de Chambéry. Cave fermée à vendre, d'une superficie de : 7.30 m², située en rez-de-chaussée dans un immeuble en centre-ville de Chambéry. Très peu de ... Réf: 73001-107

Intérieur
7,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
1

Achat Divers
Chambéry - 73000

1 150 €
900 € + Honoraires de négociation TTC : 250 €
Soit 27,78% à la charge de l'acquéreur

Cave à Vendre centre ville de Chambéry Cave à vendre, située en rez-de-chaussée dans un immeuble en centre-ville de Chambéry. Surface : 1.65 m². Très peu de charges de copropriété. ... Réf: 73001-106

Intérieur
1,65m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
1

Achat Divers
Chambéry - 73000

900 €
700 € + Honoraires de négociation TTC : 200 €
Soit 28,57% à la charge de l'acquéreur

Cave à vendre à Chambéry centre ville Cave à vendre, située en rez-de-chaussée dans un immeuble en centre-ville de Chambéry. Surface: 2,36m². Très peu de charges de copropriété. Contactez ... Réf: 73001-103

Intérieur
2,36m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
1

Achat Divers
Chambéry - 73000

3 200 €
2 800 € + Honoraires de négociation TTC : 400 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

Cave à Vendre à Chambéry centre ville. Cave à vendre centre ville de Chambéry, en rez-de-chaussée dans un immeuble d'une surface de 3,7 m² Pour toute demande d'information complémentaire ... Réf: 73001-105

Intérieur
3,70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
1

Achat Divers
Chambéry - 73000

2 900 €
2 500 € + Honoraires de négociation TTC : 400 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

Cave à vendre centre ville Chambéry Cave fermée à vendre, située en rez-de-chaussée dans un immeuble en centre-ville de Chambéry. Surface: 2,54 m². Bien adapté au stockage. Très peu ... Réf: 73001-104

Intérieur
2,54m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chambéry (73000)

La ville de Montfuron

À Montfuron, la population s'élève à 214 habitants en 2015 pour une densité de 11,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 81 ménages occupent 133 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 18 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.