Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
18

Achat Maison
Cluis - 36340

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

À CLUIS (36 140) : Maison comprenant au RDC cuisine, chambre, cellier, salle à manger avec un insert, débarras, wc et salle d'eau. À l'étage chambre et grenier Un grenier Une cave Un ... Réf: CG/367

Intérieur
77m2
Extérieur
291m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (23)
22

Achat Maison
Méasnes - 23360

134 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

MEASNES proche centre bourg, jolie maison individuelle lumineuse, habitable de suite d'une surface habitable d'environ 147 m² avec un terrain agréable clos de 4059 M² dont une partie ... Réf: VD/61

Intérieur
147m2
Extérieur
4 059m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
6

Achat Terrain à bâtir
Domvast - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE dans un sympathique village, entre CRECY EN PONTHIEU et SAINT RIQUIER, à 10 minutes d'ABBEVILLE, UNE parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 959 m². Façade : 28 m; Profondeur ... Réf: 113/1601

Extérieur
959m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Immeuble
Norrois - 51300

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble immobilier composé de: -Une maison d'habitation à structure pan de bois comprenant: Au rez-de-chaussée : entrée ,cuisine aménagée partiellement ouverte sur séjour double ... Réf: 51081/888

Intérieur
200m2
Extérieur
810m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouville-sur-Mer - 50560

87 750 €
81 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'environ 877 m² non viabilisé hors lotissement dont 806 m² constructible et 71 m² en non constructible.  Raccordements à prévoir : électricité, eaux potable et assainissement.  Situé ... Réf: 6794

Extérieur
877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
11

Location Appartement
Montoire-sur-le-Loir - 41800

465 €/mois cc
dont charges : 53 €
Dépôt de garantie : 465 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Conditions d'accès au logement : * Revenus minimum exigés : 3 fois le montant du loyer hors aides ( APL, prime d'activité, ...) Exemple : pour un loyer de 412,00 €, vos revenus ... Réf: 41059-L246

Intérieur
64,77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
12

Achat Maison
Villefranche-sur-Cher - 41200

179 180 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Villefranche-sur-Cher (41), au c?ur de la région Centre Val de Loire. Cette maison d'une surface habitable de 140 m² environ se compose au rez-de-chaussée d'un séjour-salon ... Réf: 41036/3095

Intérieur
140m2
Extérieur
1 214m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

210 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Venez vous installer dans ce joli t2 entièrement rénové et isolé à 5 minutes de l'hyper centre ville de Rennes. Il est composé d'une entrée, un salon/sejour ouvert sur une cuisine ... Réf: 03

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Crosville-la-Vieille - 27110

56 180 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 180 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Crosville-la-Vieille dans l'Eure (27), Terrain à bâtir 803 m² Réf: 2025-006

Extérieur
803m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)

Achat Appartement
Troyes - 10000

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement proche tous commerce, bus et centre ville, comprenant : belle entrée avec placard, un séjour, cuisine avec éléments hauts et bas, dégagement desservant 2 chambres, salle ... Réf: 2025-27

Intérieur
61,50m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Victoria BOCQUILLON-AUBOIN (08)
2

Achat Garage - Parking
Balan - 08200

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Grand garage de 14m de long sur 7m de large idéalement situé sur terrain de 256m2. Réf: 045/1025

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

197 072,04 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 072,04 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Saint-Servan, à proximité immédiate d'Intra-Muros, dans copropriété avec ascenseur, au 2ème étage studio de 31 m2 entièrement rénové en 2025, exposé Sud-Ouest. - Classe énergie : D ... Réf: 103/860

Intérieur
31m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marbaix (59440)

La ville de Marbaix

À Marbaix, les 485 habitants peuvent compter sur les 13 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.