Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
5

Achat Appartement
Laval - 53000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, rive droite, dans une copropriété récente (2006) avec ascenseur, au 5ème étage avec ascenseur, un appartement type 3 comprenant : entrée salon/séjour, balcon, deux chambres, ... Réf: 53005-2187

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
21

Achat Appartement
Laval - 53000

171 720 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE Laval en Mayenne (53), Laval Hyper-Centre - T4 de 93 m² avec Balcon & Parking + Cave Situé au coeur de Laval, à deux pas de la gare et de toutes les commodités ...

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
13

Location Appartement
Laval - 53000

665 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 545 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Un appartement situé au deuxième étage d'un immeuble, d'environ 54m² comprenant : une entrée avec placard, un séjour-cuisine, une chambre, une salle de bains, des toilettes et un balcon. Une ... Réf: 53007-L316

Intérieur
54,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
6

Location Appartement
Laval - 53000

400 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 720 €

A louer à Laval en Mayenne (53), au coeur du centre, proche toutes commodités, un studio meublé rénové avec coin cuisine, salle d'eau et rangements. Classification D Libre au 1 er ... Réf: 53003-L17

Intérieur
24,10m2
Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Appartement
Laval - 53000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Cathédrale, Au 1er étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, salle ... Réf: 53005-1996

Intérieur
185m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
12

Location Appartement
Laval - 53000

770 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LAVAL, proche tous commerces et commodités, dans la résidence neuve Les Jardins de Phaé, appartement 3 pièces de 62 m²au rez de jardin avec jardin privatif de 114 m² comprenant : ... Réf: 53006-L309

Intérieur
62,18m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

490 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 435 €

LAVAL Proche gare, résidence SAN SALVADOR, T1 meublé situé au 4ème étage avec ascenseur composé de : entrée avec placard, salle de bains, wc, pièce de vie, cuisine, une cave Chauffage ... Réf: 53079-L394

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Location Appartement
Laval - 53000

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 437 €
Honoraires état des lieux : 50 €

A louer appartement T2 rénové avec soin au 3ème étage, comprenant : Une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle), ... Réf: 53032-L333

Intérieur
25,95m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Location Appartement
Laval - 53000

595 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 495 €
Honoraires Charge Locataire : 198,72 €
Honoraires état des lieux : 74,52 €

À Laval, sur la rive droite en centre-ville, Appartement meublé de type 1 Bis à louer, comprenant : une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie, une chambre, ... Réf: 53005-L437

Intérieur
24,84m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villers-Plouich (59231)

La ville de Villers-Plouich

À Villers-Plouich, les 415 habitants peuvent compter sur les 10 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.