Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Coudekerque Branche (59210)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

665 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 220 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

A LOUER COUDEKERQUE-BRANCHE LOCAL COMMERCIAL de 59 m² Offrant une grande pièce avec vitrine sur rue, un espace cuisine, sanitaire, garage et un accès à la cour. Disponible au 1er ... Réf: F5713

Intérieur
59m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
20

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

188 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

- A vendre centre COUDEKERQUE-BRANCHE, fonds de commerce boucherie-charcuterie-traiteur avec fort potentiel de développement + les murs + logement + 380.000€ + 15.000€ Frais ...

Intérieur
220m2
Extérieur
193m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE COUDEKERQUE-BRANCHE 59 ! Située sur la commune de Coudekerque-Branche, cette maison des années 1930 avec jardin et garage, entièrement rénovée et parfaitement isolée, ... Réf: F6022

Intérieur
84m2
Extérieur
218m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Maison des années 1930 située dans un quartier calme, proche des commerces et centre commercial comprenant : - Au rez de chaussée, un hall d'entrée dessert l'espace ... Réf: H126001

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Appartement
Coudekerque-Branche - 59210

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coudekerque Branche (59210), centre ville, appartement spacieux et fonctionnel au 2ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée et agréable à vivre. Il comprend : un hall ... Réf: V12381

Intérieur
80,97m2
Pièces
4
9

Achat Appartement
Coudekerque-Branche - 59210

179 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE COUDEKERQUE-BRANCHE 59 : Votre Notaire vous propose en exclusivité, dans une Résidence sécurisée et rénovée avec ascenseur, cet APPARTEMENT spacieux situé au 4ème ... Réf: F6042

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
7

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison type bâtir à Vendre à Coudekerque-Branche, secteur Petit Stendaam, dans une rue calme et peu passante. Habitation de 101 m² habitables sur un terrain de 118 m². Cette maison, ... Réf: L419

Intérieur
101m2
Extérieur
118m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
7

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

138 840 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 840 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

COUDEKERQUE-BRANCHE (59210), Secteur Saint Germaine, Maison atypique de 1925 à vendre, mitoyenne, sans jardin ni garage, d'une surface d'environ 72 m². Elle comprend une entrée avec ... Réf: AFS 20

Intérieur
72,20m2
Extérieur
37m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement paisible, cette charmante maison en très bon état général, saine et entièrement rénovée, vous séduira par ses volumes et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, ... Réf: F6041

Intérieur
118m2
Extérieur
303m
Pièces
4
8

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison à vendre à Coudekerque-Branche Située sur le secteur de Coudekerque-Branche, cette maison d'environ 71 m² constitue une belle opportunité pour un premier achat. Elle ... Réf: F6038

Intérieur
72m2
Extérieur
77m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

745 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 665 €
Honoraires Charge Locataire : 1 330 €
Honoraires état des lieux : 125 €

EMPLACEMENT IDEAL POUR PROFESSIONS LIBERALES Local Commercial Place LECLERCQ à Coudekerque-Branche. RDC Il est composé d'une entrée 4 bureaux (9.58 m²/ 14.67m²/ 5.18m²/ 10.84m²) ... Réf: S5334

Intérieur
51m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Immeuble
Coudekerque-Branche - 59210

538 600 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, quartier Sainte-Thérèse, un immeuble à usage de commerce et d'habitation libre d'occupation comprenant : - Au rez de chaussée un espace commercial ou professionnel ... Réf: H125045*

Intérieur
313m2
Extérieur
323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coudekerque-Branche (59210)

La ville de Coudekerque-Branche

À Coudekerque-Branche, les 21360 habitants peuvent compter sur les 635 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 74 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.