Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
13

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON LOUÉE A VENDRE -Idéalement située en plein coeur de Nogent-le-Rotrou, cette maison de ville en pierre, couverte en ardoises, constitue une belle opportunité d'investissement ... Réf: 11247/280

Intérieur
86,19m2
Extérieur
78m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
14

Achat Maison
Trizay-Coutretot-Saint-Serge - 28400

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison des années 1981 à vendre à Trizay-Coutretot-Saint-Serge (28400) en Eure-et-Loir (28) La maison se compose : - Au rez-de-chaussée : une entrée desservant, un salon/une salle ... Réf: 11247/275

Intérieur
121m2
Extérieur
1 335m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
10

Location Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

600 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €
Honoraires état des lieux : 84 €

Pavillon jumelé offrant, au rez-de-chaussée : une entrée avec escalier menant à l'étage, un WC, un débarras, une cuisine ainsi qu'un séjour double lumineux. À l'étage : un palier ... Réf: 11247/281

Intérieur
74m2
Extérieur
476m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Nogent-le-Rotrou - 28400

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

A NOGENT-LE-ROTROU, EN PLEIN CENTRE-VILLE, EMPLACEMENT IDEAL, Local commercial d'environ 50 m² comprenant : - une pièce principale, - une remise, - un WC. Chauffage inclus. Eau ... Réf: 12LP

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
7

Achat Maison
Courgenard - 72320

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Courgenard (72320) en Sarthe (72) Maison à restaurer comprenant un séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. Un grenier complète ... Réf: 41 VC

Intérieur
52m2
Extérieur
729m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
14

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou (28400) en Eure-et-Loir (28) - Plateau St-Jean Pavillon mitoyen d'un côté, élevée sur sous-sol, offrant : Au rez-de-chaussée : une entrée via une ... Réf: 11247/276

Intérieur
73,43m2
Extérieur
314m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
5

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

97 520 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A CONDEAU, dans le bourg ! Charmante maison restaurée d'environ 60 m2 comprenant: - rez-de-jardin: dégagement, cuisine/salle à manger et une salle d'eau avec wc. - rez-de-chaussée: ... Réf: 3 MB

Intérieur
60,25m2
Extérieur
153m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
10

Achat Maison
Coudray-au-Perche - 28330

117 700 €
111 038 € + Honoraires de négociation TTC : 6 662 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Coudray-au-Perche (28330) en Eure-et-Loir (28) Maison de 133,85 m² habitables comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine, ... Réf: 11247/279

Intérieur
133,85m2
Extérieur
753m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
19

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

234 990 €
223 800 € + Honoraires de négociation TTC : 11 190 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre en plein coeur du centre-ville de Nogent-le-Rotrou (28400), en Eure-et-Loir. Ce pavillon récent, construit en ossature bois et couvert de tuiles plates traditionnelles, ... Réf: 11247/277

Intérieur
116,50m2
Extérieur
314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
15

Achat Maison
Authon-du-Perche - 28330

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Authon-du-Perche (28330) en Eure-et-Loir (28) Charmante maison familiale d'une surface habitable de 183.72 m² sur une parcelle de 1475 m2 avec de nombreuses dépendances ... Réf: 39 MO

Intérieur
183,72m2
Extérieur
1 475m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
6

Location Appartement
Arcisses - 28400

550 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 470 €
Honoraires état des lieux : 470 €

Cet appartement de 58,54 m² est situé à Arcisses, à proximité des commerces et des transports. Il se compose d'une entrée desservant une cuisine indépendante, un salon, deux chambres, ... Réf: 11247/263

Intérieur
58,54m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
20

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

349 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre-ville de Nogent-le-Rotrou (28400), à deux pas du Château Saint-Jean, cette superbe maison de caractère offre un cadre de vie rare, conjuguant charme ... Réf: 11247/266

Intérieur
209,28m2
Extérieur
1 801m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loffre (59182)

La ville de Besse-sur-Issole

Les 3049 habitants de Besse-sur-Issole se répartissent dans 1263 résidences principales pour 1626 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 1263 ménages à Besse-sur-Issole. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 387 notaires et 151 offices notariaux dans le 83 - Var.
Découvrez l'immobilier dans le Var.