Immonot, l'immobilier des notaires

1 255 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
7

Location Appartement
Cambrai - 59400

500 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 465 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 86 €

Loue appartement F2, Rue des Soeurs de charité, proche musée et lycée, au 1er étage, comprenant : Entrée, séjour avec cuisine équipée, une chambre, salle de bains et W.C. charges ... Réf: 59084-L1452

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
5

Achat Maison
Rubrouck - 59285

281 100 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEURMAISON FLAMANDE RENOVEE EN CAMPAGNE AVEC DEPENDANCES JARDIN CLOTURE ET ARBORESur un terrain de 2100 m² Comprenant séjour, salon avec feu à bois, cuisine aménagée, 3 chambres ... Réf: 59147-1070739

Intérieur
107m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
10

Achat Maison
Dunkerque - 59430

181 046 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 046 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT POL SUR MER Maison en briques avec une mitoyenneté comp. : Au RDC, Entrée, WC, salle de bains (3,45 m²), beau séjour de 33 m² ouvert sur une cuisine. Etage : 3 chambres (10,35 ... Réf: S5370

Intérieur
81m2
Extérieur
265m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Boeschepe - 59299

143 400 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,22% à la charge de l'acquéreur

BOESCHEPE - EXCLUSIVITE En plein c?ur du village, venez découvrir cette bâtisse développant une surface habitable de 165m² actuellement occupée pour une activité d'exposition. Elle ... Réf: 59196-17

Intérieur
165m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
8

Achat Maison
Estreux - 59990

221 450 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

L'Étude de Maître Poyer, notaire à Saint-Saulve, a le plaisir de vous proposer à la vente, sur la commune très recherchée d'Estreux, cette maison semi-individuelle entièrement rénovée, ... Réf: 16082/392

Intérieur
108m2
Extérieur
378m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
17

Achat Maison
Ribécourt-la-Tour - 59159

419 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Corps de ferme individuel, d'environ 143m², comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, 1 chambre, salle d'eau (douche) avec WC, A l'étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1759

Intérieur
143m2
Extérieur
12 444m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
9

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

1 140 €/mois cc
dont charges : 210 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 539,66 €

HAZEBROUCK, plein centre ville , dans résidence de standing avec ascenseur, bel appartement en duplex au 3 è étage avec terrasse comprenant: au 1er étage: hall d'entrée, grand séjour ... Réf: 13078/3600

Intérieur
128,51m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. EN CENTRE-VILLE, dans une résidence sécurisée de 2005, un appartement T2 de 54,5m² (loi carrez) situé au 1er étage et comprenant: Entrée, séjour avec ... Réf: 59083-2563

Intérieur
54,50m2
Extérieur
55m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office 232 Notaire & Patrimoine (59)
7

Achat Immeuble
Jeumont - 59460

343 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier loué - 4 logements - Rentabilité 9 % - Gestion notariale Situé à Jeumont, à proximité immédiate de la frontière belge et des commodités, cet ensemble immobilier ... Réf: 59305/26

Intérieur
284m2
Extérieur
555m
Pièces
18
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
7

Achat Maison
Petite-Synthe - 59640

75 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 8,29% à la charge de l'acquéreur

Petite Maison atypique de plain-pied des années 70, en structure bois d'une surface approximative de 48,84 m² habitable, bâtie sur une parcelle de 107 m², comprenant une entrée, Salle ... Réf: AFS 19

Intérieur
48,90m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Dunkerque - 59240

99 990 €
92 490 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,11% à la charge de l'acquéreur

RARE sur le SECTEUR TERRAIN CONSTRUCTIBLE de 112 m² Viabilisé (tout à l'égout, électricité et arrivée eau), Localisé proche de toutes les commodités. Historique : parcelle contenait ... Réf: M1618

Extérieur
112m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
5

Location Appartement
Cambrai - 59400

420 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 390 €

Appartement de type 1 situé au 4ème étage d'une résidence sécurisée comprenant une cuisine équipée et meublée, une pièce à vivre, une salle d'eau avec WC La provision sur charges correspond ... Réf: 59085-L414

Intérieur
32m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.