Immonot, l'immobilier des notaires

1 257 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE ! À VENDRE - ENSEMBLE DE BUREAUX RÉNOVÉS - 125,43 m² - Hazebrouck Situé au 3 étage du centre directionnel, en plein centre-ville de Hazebrouck, ... Réf: 12993/1161

Intérieur
125,43m2
Fonds
125,43m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Loon-Plage - 59279

74 500 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 11,19% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 400 m², dans secteur calme et recherché, localisé à 800 mètres du centre ville. Façade de 12,64 mètres, exposée Sud, à viabiliser. Réf: M1595

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
13

Achat Maison
Tourcoing - 59200

69 550 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à TOURCOING ! rue de Gand. Maison à rénover en totalité composée d'un hall d'entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine et d'une cour aérée. Au 1er étage : 2 chambres ... Réf: 12995/833

Intérieur
88,20m2
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
12

Achat Maison
Renescure - 59173

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à RENESCURE, découvrez cette maison individuelle de 100 m² habitables sur une belle parcelle de 828 m². Ce bien offre un beau volume à réinventer entièrement selon vos ... Réf: 12984-13

Intérieur
100m2
Extérieur
828m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
11

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

260 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité, maison de caractère à fort potentiel au coeur de STEENVOORDE. Située dans un secteur privilégié à Steenvoorde, cette maison individuelle de 1978 représente une opportunité ... Réf: 12984-12

Intérieur
106m2
Extérieur
717m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
11

Achat Maison
Hoymille - 59492

302 470 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 470 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel calme de Hoymille, venez découvrir cette agréable et charmante maison semi individuelle sur une parcelle de 400 m2 vous offrant : Rdc : entrée 10 m2, salon ... Réf: G1257

Intérieur
141m2
Extérieur
408m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Appartement
Coudekerque-Branche - 59210

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coudekerque Branche (59210), centre ville, appartement spacieux et fonctionnel au 2ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée et agréable à vivre. Il comprend : un hall ... Réf: V12381

Intérieur
80,97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Morbecque - 59190

900 €/mois
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A Morbecque, au coeur du village, local commercial d'une superficie d'environ 150m2 comprenant une grande pièce principale, plusieurs bureaux, 2 wc. Très bon état général. Climatisation ... Réf: 13078/3619

Intérieur
150m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
10

Achat Maison
Dunkerque - 59240

245 105 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 105 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne de caractère mitoyenne d'une surface habitable de 107 m², avec jardin bien exposé et double garage. Situation idéale - Secteur prisé de Rosendaël à 15 min à pied ... Réf: VV 6

Intérieur
107m2
Extérieur
208m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

117 480 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 480 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

STUDIO au 3ème étage, avec ascenseur, de 32,35 m² à 500m de la Mer - à Vendre à Dunkerque (59240) section de Malo-Les-Bains, secteur PLAGE en Nord (59) Le bien se compose d'une entrée ... Réf: AFS 18

Intérieur
32,35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
16

Achat Appartement
Bray-Dunes - 59123

186 208 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 208 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

BRAY-DUNES Digue de Mer, un air de vacances pour ce magnifique F2 lumineux de 33 m² entièrement équipé et parfaitement aménagé dans résidence avec ascenseur et Parking, comprenant ... Réf: S5445

Intérieur
32,97m2
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
12

Achat Maison
Cambrai - 59400

152 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi individuelle à conforter dans secteur proche écoles, commerces etc... comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour (double ... Réf: 59085-1555

Intérieur
112m2
Extérieur
220m
Pièces
6

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 581 notaires et 231 offices notariaux du département du Nord.