Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
7

Achat Maison
Rouen - 76000

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Rouen en Seine-Maritime, secteur Décroizilles / Vallon Suisse, Vos Notaires vous proposent cette maison vivable de plain pied de 105 m2 + la moitié de l'étage restant ... Réf: RO_VS_220

Intérieur
103m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

43 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

Excellente opportunité d'investissement locatif. Situé rive gauche, dans un secteur recherché entre Saint-Sever et Brisout de Barneville, ce studio de 17 m² constitue un investissement ... Réf: 76002-691

Intérieur
17m2
Extérieur
2 235m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
11

Achat Appartement
Rouen - 76100

99 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, appartement de type F4 situé au 2ème étage d'un immeuble rue d'Elbeuf, à proximité immédiate de Saint-Sever et de toutes les commodités (commerces, transports, écoles). Ce ... Réf: 91

Intérieur
69,40m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
12

Achat Maison
Rouen - 76000

518 250 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 250 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T6 - ROUEN - ENTRE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE ET LA GARE DE ROUEN Maison de caractère type maison de ville d'environ 200m². En rez de chaussée : entrée d'environ ... Réf: 016/2296

Intérieur
198m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Achat Appartement
Rouen - 76000

349 000 €
333 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans environnement à la fois calme et proche de toutes commodités du centre ville notamment de la gare rive droite, agréable appartement de caractère de 105 m² situé dans une petite ... Réf: 76028-AD2026RU

Intérieur
105m2
Pièces
5
12

Achat Immeuble
Rouen - 76000

428 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bien d'exception à réinventer au coeur de Rouen. Au sein d'un environnement privilégié, découvrez un bien rare niché dans le prestigieux Hôtel de Buffon, immeuble classé au patrimoine, ... Réf: 144

Intérieur
218m2
Extérieur
822m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9
Visite virtuelle

Location Appartement
Rouen - 76100

745 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 499 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

A louer à ROUEN Quai Cavelier de la Salle (76100 - Seine-Maritime), 3 pièces de 62 m² au 3ème et dernier étage, avec vue sur Seine. Disponible Appartement de style rétro des années ... Réf: 76009-L335

Intérieur
61,96m2
Extérieur
343m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
4

Location Appartement
Rouen - 76000

425 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 168 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL/Thomas A louer à ROUEN, 30 rue Thomas Dubosc, studio proche place cauchoise, des Centres Universitaires "Pasteur" et "Campus Mont Saint Aignan",  Disponible Dans quartier très ... Réf: 76009-L339

Intérieur
21,04m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

550 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 1 010 €

A LOUER - Rue SAINT NICOLAS - MEUBLE Dans un immeuble entièrement rénové avec goût, au premier étage : Appartement meublé et rénové avec soin, prestations de qualité, situé dans ... Réf: 14131/736

Intérieur
23,55m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
10

Achat Appartement
Rouen - 76000

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de LA PLACE DU VIEUX MARCHE - Rue de Crosne Appartement 2 pièces en duplex, situé au rez-de-chaussée, comprenant :Entrée sur la pièce de vie, un espace cuisine aménagée, ... Réf: 76004-1094128

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Rouen - 76000

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité des docks 76, cet appartement entièrement rénové en 2024 avec soin et goût saura séduire par la qualité de ses prestations et son excellent état général. Vendu entièrement ... Réf: 140

Intérieur
58,12m2
Pièces
4
11

Achat Appartement
Rouen - 76100

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré pour cet appartement d'exception situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur, offrant une vue dégagée et une luminosité remarquable tout au long de la ... Réf: 76002-703

Intérieur
93m2
Extérieur
4 520m
Pièces
4

Immobilier Rouen (76000)

La ville de Le Minihic-sur-Rance

Le Minihic-sur-Rance est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1420 habitants. Les 578 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Le Minihic-sur-Rance peut compter sur un parc de 89 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.