Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Appartement
Loos - 59120

153 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

LOOS - Résidence LONDON PARK Appartement T2 de 48m² habitable situé au rez-de-chaussée de la résidence sécurisée et calme. Il se compose d'un hall d'entrée avec dressing, une pièce ... Réf: 59196-39

Intérieur
48m2
Extérieur
9m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
8

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bray-Dunes (59123) en Nord (59) À Bray-Dunes, sur la côte du département du Nord, maison individuelle de 116 m² édifiée en 1973 sur un terrain de 770 m². Ce bien ... Réf: D1085

Intérieur
116m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Bellignies - 59570

47 500 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,95% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes de BAVAY et de la frontière belge, terrain à bâtir d'une superficie de 666 m2, façade 20 m. Réf: 59058/3

Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Obies - 59570

51 500 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,29% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 782 m2, façade de 27.70 m. Cadastré section A n°1594 Réf: 59058/2

Extérieur
782m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
15

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

239 890 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 890 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle à vendre à Bray-Dunes (59123) Charmante maison semi individuelle située dans un quartier calme bâtie sur un terrain de 1171m². Cette maison bien entretenue ... Réf: VV 5

Intérieur
124m2
Extérieur
1 171m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
25

Achat Maison
Bailleul - 59270

393 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE- A VENDRE sur BAILLEUL dans le NORD (59)- Très belle MAISON individuelle sur et avec un terrain de 1748 m² dans le secteur de la GARE, Cette MAISON offre 150 m² de surface ... Réf: F11427

Intérieur
150m2
Extérieur
1 750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
5

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITÉ !!! Nouveauté à vendre à Hazebrouck ! Bel ensemble immobilier composé d'une maison à usage d'habitation ( semi Plain pied) d'environ 132 m2 habitables avec jardin + hangar ... Réf: 13078/3557

Intérieur
132m2
Extérieur
1 003m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

245 000 €
232 600 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

214 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle 3 chambres - grand terrain - garage Maison individuelle située dans un environnement calme et verdoyant, avec grand terrain paysagé, idéale pour profiter de la ... Réf: C1152

Intérieur
118m2
Extérieur
1 930m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE !!! A VENDRE MAISON DE VILLE EN HYPER CENTRE DE STEENVOORDE - 3 CHAMBRES - JARDIN Idéalement située en plein centre-ville, cette charmante maison ... Réf: H10070

Intérieur
141m2
Extérieur
365m
Pièces
5
4

Achat Garage - Parking
Hazebrouck - 59190

87 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK : Ensemble immobilier comprenant : Un Atelier d'env. 80 m2, Bureaux avec WC d'env. 27 m2, 6 Garages (17 m2 env.), Parking macadamisé. Réf: 13078/3625

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Blaringhem - 59173

12 400 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir à vendre à BLARINGHEM dans le Nord (59). Un terrain de loisir d'une superficie de 3.330 m² avec une mare et une petite serre. Zone Naturelle (non constructible) Prix ... Réf: E59BL135T

Extérieur
3 330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles