Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
10

Achat Maison
La Chapelle-Thémer - 85210

215 310 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 310 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison d'habitation située dans un endroit très calme, d'une surface habitable d'environ 167 m² et comprenant : - en rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une salle ... Réf: 85088-2247

Intérieur
167m2
Extérieur
1 010m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Houlme - 76770

57 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,62% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités, local professionnel  de 53,90 m² en copropriété (syndic bénévole) situé au premier étage comprenant une grande pièce et un espace sanitaire privatif avec ... Réf: 76028-AD2023COR

Intérieur
53,90m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
20

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

152 020 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison de 90m² avec entrée distribuant, WC, séjour avec accès terrasse, cuisine équipée et aménagée ouverte sur salon. Dégagement avec placards et ascenseur pour le sous-sol, salle ... Réf: 72126-3056

Intérieur
90m2
Extérieur
789m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Yvré-le-Pôlin - 72330

29 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 871m2. Réf: 72119-1113

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
DIDACTIS NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Fampoux - 62118

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - FAMPOUX - ARRAS Est - PAS DE CALAIS 62 - CORPS DE FERME A RENOVER bâti sur 1576m² et comprenant : hall 8m², salle 22.5m², salon 15.5m², cuisine 8m², arrière cuisine ... Réf: 62135-2233

Intérieur
100m2
Extérieur
1 576m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
31

Achat Maison
Pontorson - 50170

192 321,64 €
180 400 € + Honoraires de négociation TTC : 11 921,64 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Maison Occupée. Maison proche de la Baie du Mont Saint Michel. Une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon, véranda, salle d'eau, WC, ... Réf: 100/1348

Intérieur
92m2
Extérieur
760m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
1

Achat Terrain à bâtir
Ligné - 44850

119 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Lotissement "Les Pierres Bleues" - Ligné Terrains à Bâtir Viabilisés - Libre de Constructeur Profitez d'une opportunité rare dans la commune prisée de Ligné : un lotissement intimiste ... Réf: NOT 72

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
10

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

235 260 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

A 8 mn de ST MEEN LE GRAND - sur la commune de Plumaugat - Située dans un environnement champêtre, cette ancienne maison d'habitation en pierres et terre de 68m² habitable, possibilité ... Réf: 35056-1586

Intérieur
148m2
Extérieur
7 565m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €

SERVICE LOCATION 02 99 79 66 79 Place de stationnement sécurisé dans le parking de l'Arsenal, Boulevard de la Tour d Auvergne . LIBRE Loyer : 60 ?,dépôt de garantie : 60 ? Réf: 365

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare, Nogent Centre, Maison comprenant Salle à Manger (15.07) ouvrant sur Cuisine (12.73), Salon (26.82), Débarras (4.02), Dégagement (5.74), WC (1.47), Salle d'eau (4.59) et Arrière ... Réf: NOG 989

Intérieur
130,50m2
Extérieur
547m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
15

Achat Maison
Département 39

162 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AUBIN : Maison individuelle d'une superficie habitable de 70 m² se composant au rez-de-chaussée surélevé : une entrée, un séjour-salon, deux chambres, salle d'eau, wc. Au sous-sol ... Réf: VM3699-39032

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
La Guierche - 72380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec grand terrain sans vis-à-vis - La Guierche (72380) Idéalement située à proximité des commerces, de la gare et commodités, tout en restant à seulement 20 minutes ... Réf: LMY/LEG

Intérieur
145m2
Extérieur
2 329m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Barly (80600)

La ville de Calonne-Ricouart

À Calonne-Ricouart, les 5478 habitants peuvent compter sur les 132 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 66 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.