Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
12

Achat Maison
Pithiviers - 45300

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, wc, salon/salle à manger, séjour, cuisine, arrière-cuisine avec escalier d'accès à ... Réf: MCD/LEG

Intérieur
247,35m2
Extérieur
209m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
11

Achat Maison
Pithiviers - 45300

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, wc avec lave mains, penderie, salon avec cheminée, séjour ouvert sur la cuisine, une ... Réf: RV/FAB

Intérieur
185,35m2
Extérieur
176m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
12

Achat Maison
Pithiviers - 45300

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, deux chambres, wc, cuisine, salle d'eau.- à l'étage : palier, deux chambres, wc avec ... Réf: MCD/VALL

Intérieur
114m2
Extérieur
1 052m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
11

Achat Maison
Pithiviers - 45300

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine, salon salle à manger avec cheminée décorative.- au premier étage : palier ... Réf: MCD-VALL

Intérieur
106m2
Extérieur
496m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
9

Achat Maison
Pithiviers - 45300

122 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose :- Au rez-de-chaussée : séjour avec placards, une chambre, salle de bains, cuisine, wc.- A l'étage avec un accès par ... Réf: RV-BOY

Intérieur
90m2
Extérieur
921m
Pièces
4

Immobilier Forges de Lanouée (56120)

La ville de Forges de Lanouée

À Lanouée, les 1769 habitants peuvent compter sur les 62 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.