Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMC notaires & conseils (61)

Achat Divers
Bursard - 61500

131 826,68 €
124 954,20 € + Honoraires de négociation TTC : 6 872,48 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de bois en un seul tenant à vendre à Bursard Réf: GR

Intérieur
15m2
Extérieur
13,88ha
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
9

Achat Divers
Bellême - 61130

127 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

REF 61068-21 - À VENDRE - Fonds de commerce Restaurant - Bellême (61) ?? Emplacement privilégié dans le Perche, à Bellême, charmante cité de caractère, à 400 mètres du centre-ville. ... Réf: 61068-21

Intérieur
240m2
Extérieur
241m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
4

Achat Divers
Saint-Hilaire-sur-Erre - 61340

17 700 €
16 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE SUR ERRE (61340), ROUTE DU THEIL, UNE PARCELLE DE PRAIRIE LIBRE DE 8020M² AVEC EAU COURANTE. CE TERRAIN N'EST PAS UN TERRAIN A BATIR ET N'EST DONC PAS CONSTRUCTIBLE. ... Réf: STH 945

Extérieur
8 020m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ennevelin (59710)

La ville de Montigny-sur-Vesle

Montigny-sur-Vesle est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 526 habitants. Les 203 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Montigny-sur-Vesle peut compter sur un parc de 15 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.