Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Victoria BOCQUILLON-AUBOIN (08)
13

Achat Maison
Cheveuges - 08350

151 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Lumineux et bénéficiant du calme de la campagne, ce pavillon de type 6 édifié en 1986 vous ouvre les portes de ses 117m² repartis au RDC avec une entrée, séjour de 29m² exposé sud-ouest, ... Réf: 045/1019

Intérieur
117m2
Extérieur
905m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
8

Achat Maison
Cheveuges - 08350

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle en pierre entièrement rénovée située sur la commune de Cheveuges comprenant: - au rez-de-chaussée : entrée, buanderie, WC, cuisine équipée ouverte sur séjour très ... Réf: 10305/1287

Intérieur
113m2
Extérieur
624m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ribérac (24600)

La ville de Ribérac

À Ribérac, la population s'élève à 3932 habitants en 2015 pour une densité de 172,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1881 ménages occupent 2459 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 350 entreprises et 35 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.