Immonot, l'immobilier des notaires

257 annonces immobilières de notaires de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Cécile GUIGUE-FRÉROT (71)
15

Location Maison
Saint-Marcel - 71380

1 045 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 985 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Maison à louer Saint-Marcel en Saône-et-Loire (71), DISPONIBLE A PARTIR DU 1ER JUIN : Dans un quartier calme en bord de Saône (Les Chavannes), à deux pas du centre-ville et commerces, ... Réf: STM-L1

Intérieur
90m2
Extérieur
275m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
12

Location Maison
Saint-Hélen - 22100

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 988 €

Une maison d'habitation en pierres sous ardoises rénovée en 2025, mitoyenne d'un côté, comprenant : - Au rez-de chaussée : une pièce de vie sur carrelage avec une cuisine aménagée ... Réf: LOC ABITA 1

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
7

Location Maison
Wallon-Cappel - 59190

766 €/mois cc
dont charges : 16 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 145 €

Maison individuelle située route Nationale à WALLON-CAPPEL (59190) composée d'une entrée, une salle à manger, un séjour, une cuisine équipée, un bureau, une salle de bains, un wc, ... Réf: 12980/1611

Intérieur
111m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
9

Location Maison
Amiens - 80000

556 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 546 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier Saint-Honoré, 58 rue de Blayries, une maison en retrait de rue mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 80011-L927

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AP NOTAIRES (35)
6

Location Maison
Liffré - 35340

1 100 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €

Maison en lotissement comprenant : Sous-sol complet. Rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée, ouvert sur une cuisine aménagée de meubles, une chambre avec salle d'eau ... Réf: LM553-APNOTAIRES

Intérieur
111m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
21

Location Maison
Ouanne - 89560

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €

À LOUER - MAISON FAMILIALE 5 PIÈCES - OUANNE (89560) Dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette maison d'habitation d'environ 115 m² habitables, idéale pour une ... Réf: LOC2

Intérieur
115,55m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
12

Location Maison
Bailleul - 59270

810 €/mois
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 171 €

BAILLEUL, en campagne, maison individuelle avec jardin privatif située au sein d'une ferme rénovée en 3 logements. L'habitation, de 127 m² habitables est composée, en rez-de-chaussée, ... Réf: 12980/1403

Intérieur
147m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
10

Location Maison
La Hague - 50440

995 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 945 €
Honoraires Charge Locataire : 672 €
Honoraires état des lieux : 135,50 €

SAINTE CROIX HAGUE MAISON DE PLAIN PIED - DISPONIBLE LE 13 JUILLET Entrée dans pièce de vie et cuisine aménagée ouverte (équipée de plaques/hotte/four), dégagement avec placard, 3 ... Réf: 50108-L443

Intérieur
84,09m2
Extérieur
600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
13

Location Maison
Damparis - 39500

820 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Commune : DAMPARIS (39500) Une maison mitoyenne d'un côté, comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, salon-séjour, bureau, WC. -A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L607

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
11

Location Maison
Le Neubourg - 27110

683 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 683 €

Maison de ville de 70.82 m² avec cour comprenant au RDC salle salon, cuisine aménagée, salle de bains, WC. A l'étage : 2 chambres avec placards Chauffage électrique. Cour avec une ... Réf: 27061-L266

Intérieur
70,82m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
12

Location Maison
Quelaines-Saint-Gault - 53360

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 250 €

Maison à Vendre à Quelaines-Saint-Gault (53360) en Mayenne (53) Cette maison dispose d'une surface habitable de 80 m² et est implantée sur un terrain de 815 m². L'intérieur de la ... Réf: 53034-52

Intérieur
72,41m2
Extérieur
815m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
15

Location Maison
Saint-Denis - 97400

2 161 €/mois cc