Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

1 323 000 €
1 260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 63 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur du quartier Henriville, une maison bourgeoise d'environ 355m² habitable avec jardin. L'office notarial vous propose de venir visiter cette maison qui comprend : Au ... Réf: 80004-1228

Intérieur
355m2
Extérieur
612m
Pièces
13
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
11

Achat Maison
Amiens - 80000

150 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, quartier MARIVAUX : AMIÉNOISE double avec travaux à prévoir, comprenant : Entrée, séjour-salon, cuisine, salle de bains, buanderie avec w.c, 2ème entrée, coin bureau A l'étage: ... Réf: 80011-5523

Intérieur
89m2
Extérieur
75m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Forest-Montiers - 80120

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à FOREST MONTIERS, à proximité de l'entrée de l'A16, à 5 minutes de RUE et proche de la Baie de Somme, une maison en cours de rénovation, d'une surface habitable de 73,60 ... Réf: 113/1764

Intérieur
74m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Amiens - 80000

174 552 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 552 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Quartier QUÉBEC : Bel appart type 4 de 83 m² , 3 ème étage av ascenseur,comprenant : Entrée, séjour-salon de 35 m², cuisine équipée séparée, 2 chambres, SDB, wc, multiples placards. Huisseries ... Réf: 80011-5539

Intérieur
83,31m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
13

Achat Immeuble
Albert - 80300

196 000 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose sur la commune d'Albert centre ville, un ensemble immobilier (loué) sur environ 120m2 comprenant : En rez-de-chaussée, un local commercial ... Réf: 80121-2720

Intérieur
120m2
Extérieur
130m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Amiens - 80000

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à Amiens un pavillon individuel d'une surface d'environ 83 m² comprenant au rez de chaussée un hall d'entrée desservant un séjour d'environ 32 m², une ... Réf: 80121-2788

Intérieur
83m2
Extérieur
911m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Immeuble
Fouilloy - 80800

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente cet immeuble en béton situé sur la commune de Fouilloy. Cet immeuble se compose de 6 plateaux bruts pour une surface d'environ 2600 m2 offrant ... Réf: 80121-2348

Intérieur
2 600m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Lamotte-Brebière - 80450

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir - Lamotte Brebière (80450) - 722m² Libre de constructeur - façade de 19m Commune du Val de Somme / Hors Amiens Métropole Terrain non-viabilisé Pour plus d'informations, ... Réf: 80004-1033

Extérieur
722m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Amiens - 80000

166 240 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

AMIENS Sud, quartier Québec : Appartement situé au rez-de-chaussée Entrée avec placards, séjour, salon, cuisine, couloir, trois chambres, douche, salle de bains, w.c 93,88 m2 habitables Cave Chauffage ... Réf: 80011-5499

Intérieur
95,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Drucat - 80132

84 300 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVELLE BAISSE DE PRIX IMPORTANTE : A VENDRE à proximité d'ABBEVILLE, dans une Résidence PAVILLONNAIRE, endroit calme, une parcelle de terrain sur laquelle est édifiée un sous-sol ... Réf: 113/1545

Extérieur
1 141m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morvillers-Saint-Saturnin - 80290

341 550 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Fonds de commerce de restaurant à vendre à Morvillers-Saint-Saturnin (80290) en Somme (80) Ce bien immobilier est un fonds de commerce situé dans la commune de Morvillers-Saint-Saturnin, ... Réf: FMCO155

Intérieur
244m2
Extérieur
7 024m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Maxent - 80140

41 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

une parcelle de terrain à bâtir de 1.707m² Réf: 80050-789

Extérieur
1 707m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles