Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
2

Achat Terrain à bâtir
Jaunay-Marigny - 86130

112 000 €
105 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

JAUNAY-MARIGNY. Terrain à bâtir d'environ 2.400 m² dont 1.000 m² constructibles. Cloturé et hors lotissement. Façade d'environ 42 mètres. Situé en second rideau, le terrain est accessible ... Réf: 018/947

Extérieur
2 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Naours - 80260

47 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,9% à la charge de l'acquéreur

Naours (Axe Amiens-Doullens) - Terrain à bâtir de 753m² - Viabilisable Façade de 17.5 mètres "Naours est un village picard, situé à 18 km au nord d'Amiens, 33 km à l'est d'Abbeville ... Réf: 80004-1097

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Isles-sur-Suippe - 51110

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A ISLES SUR SUIPPE - Terrain constructible - Hors lotissement et non viabilisé Façade de 12.58m Possibilité d'acheter un terrain non constructible de 1171m² en plus N'hésitez ... Réf: 51057-1002

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Roscoff - 29680

136 590 €
129 600 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

2397 - ROSCOFF - OPPORTUNITÉ À SAISIR AVEC NOUVEAUX TERRAINS À BATIR ! Située dans le Finistère-Nord, Roscoff est une magnifique station balnéaire familiale très accueillante. Cette ... Réf: 29107-2703

Extérieur
432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Grégoire-du-Vièvre - 27450

76 744,80 €
71 060 € + Honoraires de négociation TTC : 5 684,80 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir au calme non viabilisé d'une surface de 3740 m². Réf: 27049-803

Extérieur
3 740m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plévin - 22340

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Plévin à 2 mns du bourg et 5 mns de Carhaix. A VENDRE joli terrain plat à bâtir d'une surface de 1 693 m² (avec possibilité + en non constructible) au prix de 20 000 €.Terrain ... Réf: 29066-1058324

Extérieur
1 693m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
18

Achat Appartement
Mouriès - 13890

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mouriès (13890) en Bouches-du-Rhône (13) Présentation de l'appartement : Cet appartement d'une surface habitable de 23,41 m² est situé à Mouriès, une commune ... Réf: 075/153

Intérieur
23m2
Extérieur
30m
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Mamers - 72600

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre de MAMERS (72600) - nous vous proposons à le vente cette belle maison de ville composer d'un porche d'entrée donnant sur une office, une entrée, séjour salon avec cheminée, ... Réf: 13873/889AC

Intérieur
115m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Mamers - 72600

30 780 €
28 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAMERS - 72 600 - Face aux étangs proche des étangs, nous vous proposons à la vente un terrain constructible non viabilisé (réseau électrique, eau et tout à l'égout à proximité). Surface ... Réf: 13873/929AC

Extérieur
1 745m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
13

Achat Maison
Labourse - 62113

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

VENEZ DECOUVRIR CETTE SUPERBE MAISON NEUVE INDIVIDUELLE DE 2024 D'ENV 178M² HABITABLE EN SEMI PLAIN-PIED COMPRENANT HALL D'ENTREE, UN ESPACE DE VIE CUISINE SALON SEJOUR D'ENV 64M² UN ... Réf: 62023-3767

Intérieur
178m2
Extérieur
1 061m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
6

Location Maison
Sézanne - 51120

595 €/mois
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 540 €
Honoraires état des lieux : 190 €

SEZANNE, Maison de ville S. Hab. : 60m² - Centre Ville: Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : pièce à vivre avec coin cuisine aménagée, wc, débarras. A l'étage : ... Réf: 034/183

Intérieur
60m2
Extérieur
61m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Morée - 41160

114 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MOREE, Maison d'habitation - Situé dans le coeur du village, au calme dans une impasse , maison d'habitation de plain-pied comprenant : cuisine de 25m² , séjour, deux chambres , un ... Réf: 072/1749

Intérieur
81m2
Extérieur
641m

Immobilier Haudrecy (08090)

La ville de Neuvy

Neuvy est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 314 habitants. Les 137 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Neuvy peut compter sur un parc de 21 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.