Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
22

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-Clotilde, bois-de-nèfles, Dans une résidence sécurisée, laissez-vous séduire par ce F3 de plain-pied, moderne et agencé avec soin, d'une surface habitable de 104 m² plus terrasse ... Réf: 97405/275

Intérieur
104m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
6

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

158 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T3, cellier et parking à vendre à St-Denis à la Réunion (974), Quartier Ste Clotilde. Idéalement situé à proximité du Boulevard Sud et du Boulevard Lancastel, dans la résidence ... Réf: 229922

Intérieur
72,79m2
Extérieur
5 701m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
5

Achat Terrain à bâtir
Bois-de-Nefles-St-Paul - 97411

171 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Bois-de-Nèfles-St-Paul (97411) En exclusivité, terrain à bâtir à Bois-de-Nèfles Saint-Paul de 430 m² sans vue, à viabiliser, situé dans un secteur résidentiel ... Réf: 97405/268

Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
7

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Office Notarial Aubert & Sidney vous propose: Saint Pierre - A deux pas des écoles et commerces - Maison d'une surface habitable d'environ  85 m² à rafraîchir de type 3 pièces. Sur ... Réf: 35441

Intérieur
91m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
17

Achat Immeuble
Saint-Pierre - 97410

2 496 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare à la vente immeuble entier de bureaux sur plusieurs niveaux constitué de deux immeubles reliés situé au centre ville de St Pierre . Environ 30 bureaux de différentes surfaces ... Réf: 97424/41

Intérieur
878m2
Extérieur
1 159m
Pièces
30
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
10

Achat Maison
Le Tampon - 97430

288 750 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison récente de 83 m² habitables, idéalement située au TAMPON. Le jardin d'une superficie d'environ 450 m² est agréablement arboré et offre trois places ... Réf: 97410-1094531

Intérieur
109,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
15

Achat Maison
Saint-Paul - 97435

540 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT PAUL, sur le secteur prisé de VILLELE, spacieuse maison d'environ 200m² offrant en rdc: une pièce de vie de plus de 80m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant ... Réf: 97409-291

Intérieur
200m2
Extérieur
968m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
14
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

759 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE, Ravine des Cabris proche Ligne des Bambous, sur une parcelle arborée d'environ 1200 m², villa de plain-pied comprenant une entrée, un spacieux séjour s'ouvrant sur une ... Réf: 40016

Intérieur
205m2
Extérieur
1 219m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Bras-Panon - 97412

87 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à  vendre Bras-Panon Réunion (974), Rivière du Mât les Hauts, 381 m² entièrement constructible, accès par chemin privé. Les prix sont proposés commission comprise et ...

Extérieur
381m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
11

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

380 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT DENIS, dans le quartier très prisé du JARDIN DE L'ETAT, superbe appartement de type 5 de 133m², entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, offrant une vaste ... Réf: 97409-286

Intérieur
133m2
Extérieur
974m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tampon - 97430

240 000 €
228 600 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

TAMPON CENTRE-VILLE, à proximité de la mairie, local commercial d'une surface d'environ 120 m² comprenant un showroom, trois bureaux, un dégagement, des toilettes, une arrière boutique ... Réf: 35631

Intérieur
120m2
Extérieur
20m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Benoît - 97470

82 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre Saint-Benoît Réunion (974), La Confiance, parcelles plates bornées, superficie arpentée 300 m² par parcelle. Les prix sont proposés commission comprise et ...

Extérieur
300m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gaillon (27600)

Le département Réunion

L'activité immobilière participe au rayonnement de La Réunion puisque sur 356 849 logements, nous comptons 319 088 résidences principales. Les 33 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 118 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux du département de La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.