Immonot, l'immobilier des notaires

398 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES CARNOT (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

269 000 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT dans Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES ce bel appartement de trois pièces principales quartier SAINT-GILLES/UNIVERSITE avec tous les commerces et médecins. Au troisième étage ... Réf: 0019

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
24

Achat Maison
Condé-sur-Seulles - 14400

428 450 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison en pierre parfaitement exposée et située entre CAEN et BAYEUX. Elle offre une entrée avec placard, ... Réf: 0016

Intérieur
167m2
Extérieur
2 236m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
14

Achat Appartement
Hérouville-Saint-Clair - 14200

89 900 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Sur le commune d'HEROUVILLE-SAINT-CLAIR, un appartement de type F1, au deuxième étage d'une copropriété bien entretenue et avec ascenseur. Il offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 00014

Intérieur
30m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
3

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

34 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 127 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX Comprenant deux bâtiments en pierre, d'environ 12 et 35 m². Réf: V896-VIES

Extérieur
2 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
1

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

37 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 317 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX. Réf: V890-VIES

Extérieur
2 317m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans environnement calme, UNE JOLIE PROPRIETE exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON PRINCIPALE EN PIERRES sous ardoise, avec confort et charme (152m²), comprenant ... Réf: 14076-5905

Intérieur
152m2
Extérieur
2 656m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
12

Achat Appartement
Vire-Normandie - 14500

85 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, A VIRE NORMANDIE, dans un ensemble immobilier soumis au régime de la copropriété de 172 lots avec syndic, sans procédure, UN APPARTEMENT de type T2 en bon état (SH ... Réf: 14076-5904

Intérieur
43,25m2
Extérieur
9 583m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
2

Achat Maison
Beuvillers - 14100

193 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

BEUVILLERS PROCHE LISIEUX PROPRIETE AVEC VUE SUR LA VALLEE DE LISIEUX RARE A LA VENTE 6 hectares 27 comprenant : Une maison d'habitation construite en briques et couverte en petites ... Réf: 14058-1783

Intérieur
120m2
Extérieur
62 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

372 960 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR (14600) Un immeuble de rapport comprenant 4 logements et 4 caves. Les quatre appartements sont loués moyennant un revenu mensuel de MILLE NEUF CENT ... Réf: HO 860

Intérieur
167m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Honfleur - 14600

460 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Situé à HONFLEUR (14) Dans une rue commerçante ce Local commercial à louer suivant bail dérogatoire (36mois) est composé d'une pièce et d'un wc avec lave mains. Réf: LO210

Intérieur
12m2
Fonds
11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
13

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Courseulles-sur-Mer à 10 minutes à pieds de la plage et commerces En vente à Courseulles-sur-Mer, maison d'une surface habitable de 97 m² édifiée sur un terrain de 601 m². ... Réf: 10615/205

Intérieur
97m2
Extérieur
601m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement centre ville de Caen vue exceptionnelle sur la prairie Cet appartement dans une Résidence de standing au 5 ème étage avec ascenseur propose une surface habitable de 73,24 ... Réf: 10615/206

Intérieur
73,24m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hurigny (71870)

La ville de Hurigny

À Hurigny, les 1964 habitants peuvent compter sur les 86 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 79,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.