Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Patricia ATTIAS (44)
22

Achat Maison
Pornichet - 44380

800 000 €
778 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 2,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pornichet (44380) en Loire-Atlantique (44) A Pornichet, proche des commerces, commodités, écoles et à 950m du marché et de la plage, située dans un secteur résidentiel ... Réf: 15655/968

Intérieur
188m2
Extérieur
384m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
4

Achat Terrain à bâtir
Guérande - 44350

258 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

RARE A LA VENTE - Centre de Guérande sur les Côteaux Sud, à 500m des remparts et situé dans un quartier résidentiel, découvrez ce terrain viabilisé de 506m², libre de constructeur. ... Réf: 44128-1060

Extérieur
506m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Guérande - 44350

170 775 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 775 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

RARE A LA VENTE - Centre de Guérande sur les Côteaux Sud, à 500m des remparts et situé dans un quartier résidentiel, découvrez ce terrain viabilisé de 340m², libre de constructeur. ... Réf: 44128-1061

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Molf - 44350

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme, dans le centre de Saint-Molf, beau terrain à bâtir d'environ 933m² non viabilisé sur lequel est édifié un cabanon de jardin. Zone Ubb du PLU avec une emprise au sol de 40% ... Réf: 44128-1039

Extérieur
933m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
9

Achat Appartement
La Turballe - 44420

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE LA TURBALLE (44420) - A deux pas de la Plage des Bretons : Vue sur la dune depuis cet appartement sis en rez-de jardin! Il est composé d'une véranda, un couloir avec placard ... Réf: 44128-1046

Intérieur
53,63m2
Extérieur
10 029m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Divers
Nantes - 44000

197 280 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

44 - Quartier St Donatien, vente d'un fonds de commerce de TABAC PRESSE FDJ. La surface totale est d'environ 107 m² - Parking à proximité. Affaire sans salariés à reprendre. Ouverture ... Réf: 44028-1457

Intérieur
107m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Divers
Treillières - 44119

142 480 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

44 - Vente d'un fonds de commerce de BAR PMU FDJ en première couronne de NANTES - La surface du bar est d'environ 83 m² et une terrasse extérieure à l'année - l'affaire est tenue par ... Réf: 44028-1456

Intérieur
101m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Location Divers
Saint-Sébastien-sur-Loire - 44230

2 067 €/mois cc
dont charges : 442 €
Dépôt de garantie : 3 250 €
Honoraires Charge Locataire : 7 675 €

Au 205 route de Clisson à SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE , Au sein d'une résidence neuve intégrée à un pôle médical et paramédical, nous vous proposons à la location un plateau en rez-de-chaussée ... Réf: 44028-L151

Intérieur
108m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Divers
Orvault - 44700

175 360 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

44 -Situé sur un axe stratégique en entrée de centre-ville d'une commune sur le littoral 44, ce fonds de commerce de bar brasserie sous Licence IV bénéficie d'une excellente visibilité. L'établissement ... Réf: 44028-1486

Intérieur
220m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
8

Achat Maison
Saint-Nazaire - 44600

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MEAN PENHOET - Maison 3CH des années 70, offrant en rdc, une belle entrée, WC, chambre. A l'étage, séjour, cuisine aménagée, deux chambres, salle de bains/WC. Jardin clos et arboré. Un ... Réf: 44088-1967

Intérieur
88m2
Extérieur
518m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Divers
Nantes - 44000

43 120 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 96,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un quartier de NANTES OUEST, cet établissement de restauration avec bar (Licence IV) bénéficie d'un environnement en pleine mutation et d'un fort potentiel de développement. Activité ... Réf: 44028-1541

Intérieur
220m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
17

Achat Maison
Le Pouliguen - 44510

758 470 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 470 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Le Pouliguen (44510) - Proche plage En exclusivité située à moins de 900 mètres de la plage de Toulin, cette charmante maison individuelle non mitoyenne vous séduira ... Réf: 2606

Intérieur
135,70m2
Extérieur
372m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bubry (56310)

La ville de Bubry

À Bubry, les 2379 habitants peuvent compter sur les 118 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 16 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.