Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
17

Achat Maison
Gièvres - 41130

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - GIEVRES (41) - Une maison principale d'habitation d'une surface habitable de 90m² environ comprenant : Un séjour/salon agrémenté d'une cheminée insert, une cuisine aménagée ... Réf: 41036/2981

Intérieur
135m2
Extérieur
2 540m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Viager Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

Bouquet : 100 000 €
Nego : 17 280 €, Rente : 900 €, Frais d'acte : 25 592,99 €

A vendre à Romorantin (41), Maison familiale avec piscine couverte dépendances et grand terrain arboré. Dans un environnement calme et verdoyant cette belle maison offre de généreux ... Réf: 41036/3170

Intérieur
216m2
Extérieur
4 355m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
4

Achat Maison
Monthou-sur-Bièvre - 41120

95 940 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

MONTHOU SUR BIEVRE, Maison d'habitation - maison en tuffeaux à rénover, offrant une surface habitable de 70 m² entrée sur pièce principale avec espace repas, une chambre, wc, à l'étage ... Réf: 015/673/10

Intérieur
70m2
Extérieur
295m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
4

Achat Maison
Saint-Laurent-Nouan - 41220

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à St-Laurent-Nouan en Loir-et-Cher (41220), prox centre bourg, commerces et écoles, maison ancienne de plain-pied comprenant entrée sur couloir, grande cuisine, séjour ... Réf: 41022/1324

Intérieur
85m2
Extérieur
355m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
16

Achat Maison
Soings-en-Sologne - 41230

322 450 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

BEL ENSEMBLE IMMOBILIER SUR 1,7 HA AVEC DEPENDANCES A 20 MNS DE BLOIS SUD IDEAL CHEVAUX OU AUTRE ELEVAGE, CADRE CHAMPETRE ET GRANDE MAISON La maison se compose de plain-pied : entrée ... Réf: AN 8045

Intérieur
171m2
Extérieur
17 007m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
30

Achat Maison
Josnes - 41370

348 500 €
332 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Josnes (41370) en Loir-et-Cher (41) Longère rénovée comprenant : accès dans véranda chauffée, WC (sanibroyeur) avec lave-mains, 3 chambres donnant sur la terrasse ... Réf: 091/1491

Intérieur
350m2
Extérieur
7 592m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
17

Achat Maison
Bonneveau - 41800

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

BONNEVEAU, Maison en campagne rénovee - MAISON EN CAMPAGNE RENOVEE Au rez de chaussée : entrée, salle d'eau, wc, cuisine aménagée et équipée (four électrique, plaque de cuisson et ... Réf: 101/1975

Intérieur
161m2
Extérieur
1 596m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
13

Achat Maison
Fresnes - 41700

162 800 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

MAISON DANS LA CAMPAGNE, 127 M² HABITABLES, 5 MNS DE CONTRES, 20 MNS DE BLOIS AU CALME DANS UN HAMEAU AVEC DEPENDANCES Cette maison comprend de plain-pied : entrée, cuisine aménagée ... Réf: AN 9094

Intérieur
127m2
Extérieur
1 500m
Pièces
6
25

Achat Maison
Langon sur Cher - 41320

337 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LANGON SUR CHER (41) Ensemble immobilier de caractère avec gîte Dans un cadre paisible, à l'abri des regards, cet ensemble immobilier de charme conjugue à la perfection ... Réf: 41036/3028

Intérieur
278m2
Extérieur
10 635m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
12

Achat Maison
Chitenay - 41120

168 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 960 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, maison de plain-pied sur terrain de 1 350 m². Rdc : entrée (placard), cuisine A/E, séjour-salon, 3 chambres, salle de bain, wc, buanderie. Chauffage P.A.C. Panneaux ... Réf: 001/2151

Intérieur
101,69m2
Extérieur
1 351m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
17

Achat Maison
Thésée - 41140

204 737,21 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 737,21 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Dans un écrin de verdure tout en étant à seulement 200 m de l'école primaire et des commodités, cette maison sur sous-sol enterré de 105m² est disponible. La maison de 1979 se compose ... Réf: 12101/1321

Intérieur
105,02m2
Extérieur
1 501m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
18

Achat Maison
Vendôme - 41100

612 850 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 850 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME 41100 - A 8 minutes de la gare TGVProche centre-ville propriété sur un parc arboré composée :D'une maison de 300m² comprenant - Au rez-de-chaussée de plain-pied ... Réf: 41050-1067316

Intérieur
362m2
Extérieur
8 975m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Serval (02160)

La ville de Benoîtville

Benoîtville est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 622 habitants. Les 245 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Benoîtville peut compter sur un parc de 24 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.