Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Baugé en Anjou (49150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
15

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

89 870 €
86 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 870 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Commerces, services, écoles... Maison ancienne située centre de Baugé. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, un séjour, une cuisine avec ... Réf: LB/2566

Intérieur
118m2
Extérieur
86m
Pièces
6
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
26

Achat Propriété
Baugé-en-Anjou - 49150

606 100 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PROPRIETE A VENDRE BAUGE EN ANJOU EXCLUSIVITE Manoir d'origine XVIème siècle avec dépendances. Datée du XVIème siècle, cette charmante propriété d'environ 400 m² habitables sur deux ... Réf: LB/2534

Intérieur
415m2
Extérieur
8 871m
Pièces
14
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
17

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

350 075 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Maison située 5 minutes de Baugé dans très bel environnement. Ravissante et spacieuse maison sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, ... Réf: LB/2535

Intérieur
204m2
Extérieur
4 562m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
26

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

287 375 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU 5 Minutes BAUGE Spacieuse et confortable maison de plain-pied située dans un bel environnement. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une salle à manger ... Réf: LB/2553

Intérieur
139m2
Extérieur
2 372m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Baugé-en-Anjou (49150)

La ville de Héricourt-en-Caux

Les 977 habitants de Héricourt-en-Caux se répartissent dans 360 résidences principales pour 409 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 360 ménages à Héricourt-en-Caux. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.