Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
8

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

149 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un pavillon sur sous-sol en bon état, composé d'une entrée, un séjour-salon avec une cheminée insert, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres avec placards, une salle d'eau, ... Réf: 1052143

Intérieur
100m2
Extérieur
1 120m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
10

Achat Maison
Anjouin - 36210

225 000 €
214 695 € + Honoraires de négociation TTC : 10 305 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Anjouin (36210) en Indre (36) Ancien moulin avec son bief en eau de 254 m² se situe sur un terrain de 33 556 m² dans la commune d'Anjouin. Elle comprend 7 pièces ... Réf: 142538G

Intérieur
254m2
Extérieur
24 979m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THEMIS MAITRE AURELIEN LEOMENT NOTAIRE ASSOCIE (36)
7

Achat Maison
Chabris - 36210

32 100 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre Chabris dans l'Indre (36) : - rez-de-chaussée : entrée, chambre avec cheminée insert, pièce principale avec coin cuisine, seconde entrée, w.c avec lavabo, ... Réf: 37

Intérieur
45m2
Extérieur
137m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THEMIS MAITRE AURELIEN LEOMENT NOTAIRE ASSOCIE (36)
8

Achat Maison
Chabris - 36210

56 700 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 700 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol à restaurer à vendre Chabris dans l'Indre (36), - au rez-de-jardin : entrée sur couloir, cuisine avec placards, séjour, salon, salle d'eau, une chambre, wc. - ... Réf: 31

Intérieur
71m2
Extérieur
4 303m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THEMIS MAITRE AURELIEN LEOMENT NOTAIRE ASSOCIE (36)
9

Achat Maison
Reuilly - 36260

40 125 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 625 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

à vendre Reuilly dans l'Indre (36) Maison surélevée à restaurer comprenant : - Au rez-de-jardin : garage, atelier, deux celliers. - Au 1er étage : entrée (accessible uniquement depuis ... Réf: 40

Intérieur
91m2
Extérieur
384m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
16

Achat Maison
Saint-Denis-de-Jouhet - 36230

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg composée de : une pièce, chaufferie, WC-salle d'eau, cuisine, salle à manger. A l'étage: 3 chambres, WC, salle d'eau, petit grenier. Grenier au-dessus. Cour Terrain ... Réf: 2468

Intérieur
111m2
Extérieur
1 338m
Pièces
6
13

Achat Maison
Buzançais - 36500

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), une maison d'habitation d'une superficie de 109m² environ, avec : entrée, séjour-salon, cuisine, arrière cuisine, 1 chambre, salle d'eau (douche italienne), WC, ... Réf: 1051813

Intérieur
109m2
Extérieur
655m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
6

Achat Appartement
Châteauroux - 36000

80 700 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 7,6% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale LACAILLE / BOXBERGER vous propose : Châteauroux, Centre-Ville. Appartement au 2ème étage d'une petite copropriété sans ascenseur comprenant : Un salon de 30m2 Cuisine ... Réf: JA/805

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
7

Achat Maison
Bélâbre - 36370

21 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre dans un joli hameau, maison de plain-pied à rénover, comprenant : séjour, salle à manger, wc, une chambre, salle d'eau, cave voûtée, grenier, une dépendance composée de ... Réf: 037/2264

Intérieur
66m2
Extérieur
381m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Michel-en-Brenne - 36290

38 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison ancienne à rénover, composée d'une cuisine, un séjour, une salle d'eau avec un wc, à l'étage une chambre, le tout sur un parcelle de terrain de 227m². Pas de garage. Réf: 1051482

Intérieur
35m2
Extérieur
227m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
7

Achat Appartement
Châteauroux - 36000

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un appartement situé au troisième étage comprenant ; entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, buanderie, débarras. Réf: 11807/455

Intérieur
65,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
10

Achat Maison
Langé - 36600

161 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Nord indre, proche Touraine, ancien corps de ferme à rénover comprenant une longère d'environ 195 m² de plain-pied, une ancienne étable en cours d'aménagement d'une habitable d'environ ... Réf: 021/1521

Intérieur
280m2
Extérieur
11 238m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Buxeuil (36150)

La ville de Buxeuil

Buxeuil est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 222 habitants. Les 97 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Buxeuil peut compter sur un parc de 12 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.