Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Thézy-Glimont - 80440

140 265 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans village situé à proximité de GLISY et MOREUIL, maison de plain-pied construite en briques et couverte de tuiles avec garage de 40 m2, comprenant, séjour-salon avec cheminée insert ... Réf: 80119/83

Intérieur
59m2
Extérieur
966m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

217 151 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 151 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** AMIENS - QUARTIER VAL D'AVRE A proximité de la gare de Longueau, pavillon semi mitoyen de 2007 d'une surface habitable de 91 m2 avec garage carrelé et jardin d'environ ... Réf: 80119/145

Intérieur
91m2
Extérieur
268m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80090

484 100 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** L'Officice notarial vous propose dans le quartier prisé "Henriville", cette grande amiénoise à rénover d'une surface habitable de 206 m² sur trois niveaux. Le ... Réf: 80119/130

Intérieur
200m2
Extérieur
228m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Longueau - 80330

32 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain de loisir de 1633 m2 situé dans les Hortillonnages, bordé par l'AVRE, accessible à pied ou en barque. Il est également possible de stationner ... Réf: 80119/95

Extérieur
1 633m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Domart-sur-la-Luce - 80110

32 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un environnement calme, rue peu passante, beau terrain à bâtir de 1018 m2 avec16 m de façade . Terrain plat . Bien exposé . Non viabilisé (prévoir un assainissement individuel) ... Réf: 80119/148

Extérieur
1 018m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Appartement
Amiens - 80000

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

***BAISSE DE PRIX*** AMIENS NORD - Résidence " Tour d'Auvergne" Appartement situé au 2ème étage d'une surface Loi Carrez de 67,33 m2 comprenant : un couloir d'entrée avec placards ... Réf: 80119/110

Intérieur
67,33m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Maison
Boves - 80440

173 513 €
167 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 513 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX *** L'Office notarial vous propose à deux pas du coeur de ville, cette maison familiale de 134 m2 avec un beau jardin clos et arboré. Le rez-de-chaussée se compose ... Réf: 80119/85

Intérieur
134m2
Extérieur
561m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

3 070 €/mois cc
dont charges : 370 €
Dépôt de garantie : 2 700 €
Honoraires Charge Locataire : 4 500 €

L'Office Notarial vous propose à la location ce local commercial d'environ 115 m2, idéalement situé, dans rue très commerçante et attractive ! Le local est situé au rez-de-chaussée ... Réf: 80119/154

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
8

Achat Propriété
Amiens - 80000

659 200 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété située dans le quartier prisé "Ste Anne", offrant l'opportunité de la vie de famille et activité professionnelle dans un même lieu. La maison de 160 m2 habitables ... Réf: 80119/108

Intérieur
160m2
Extérieur
1 800m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Moreuil - 80110

59 225 €
57 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 725 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

*** NOUVEAUTÉ*** L'Office Notarial vous propose dans le nouvelle Résidence "La Vallée d'Avre", 16 lots de terrains à bâtir viabilisés, libres de constructeurs. Surface à partir de ... Réf: 80119/149

Extérieur
391m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Appartement
Amiens - 80000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Résidence "La Hotoie Tivoli" L'Office notarial vous propose ce bel appartement spacieux et lumineux situé au premier étage d'une surface de 83 m2 comprenant : une entrée desservant ... Réf: 80119/97

Intérieur
83m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
6

Achat Maison
Saint-Fuscien - 80680

607 700 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Dans la charmante commune de Saint-Fuscien, à deux pas de la rocade Amiens Sud et à 10 min du centre ville d'Amiens, grand pavillon familial bâti sur 1600 m2. En totale autonomie de ... Réf: 80119/92

Intérieur
300m2
Extérieur
2 800m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orval (18200)

La ville de Orval

À Orval, la population s'élève à 1838 habitants en 2015 pour une densité de 240,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 935 ménages occupent 1053 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 89 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.