Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Maison
Ally - 15700

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison auvergnate à rénover - Drignac-Ally (Cantal) Située dans un petit hameau paisible et verdoyant de la commune de Drignac-Ally, cette authentique maison auvergnate couverte en ... Réf: 15060/1245

Extérieur
2 300m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Maison
Le Monteil - 15240

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nichée dans un hameau paisible, cette charmante maison, prête à être habitée, se compose au rez-de-chaussée d'un spacieux séjour, d'une salle à manger lumineuse, d'une cuisine, d'une ... Réf: 80T-15029

Intérieur
95,62m2
Extérieur
980m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
19

Achat Maison
Massiac - 15500

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Massiac dans le Cantal (15), Lot numéro un : Un logement T3 au 2ème étage composé de : cuisine, salon, WC, 2 chambres, salle d'eau, Lot numéro deux : Le surplus ... Réf: MRA08

Intérieur
185m2
Extérieur
172m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
8

Achat Appartement
Arpajon-sur-Cère - 15130

143 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes et une vue entièrement dégagée sur la ville d'Aurillac. Cet appartement de caractère occupe tout un étage d'une petite copropriété: Cuisine aménagée ouverte sur ... Réf: 10627/899

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Maison
Mauriac - 15200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En centre-ville de MAURIAC (Cantal), une maison de caractère avec jardin paysagé et terrasse. Elle se compose: - en rez-de-jardin: une pièce à usage de bureau ou de chambre, un garage, ... Réf: 15060/1267

Extérieur
871m
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Glénat - 15150

65 190 €
61 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 690 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GLENAT, bourg, enclos de 973m² comprenant deux maisons d'habitation à rénover 1er maison (52m²) : RDC 2 caves - Etage terrasse couverte, pièce à vivre avec cantou, cuisine ouverte ... Réf: 15061-56

Intérieur
52m2
Extérieur
973m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
10

Achat Appartement
Aurillac - 15000

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, quartier Gare, appartement au 1er étage comprenant entrée sur hall avec placard, W.C, cuisine, salle d'eau, 2 chambres, salon/séjour, salle à manger avec placard Remarques ... Réf: 15061-57

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Immeuble
Vic-sur-Cère - 15800

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un immeuble, (anciennement Bar - Restaurant -Hôtel) très bien situé en centre-ville, comprenant : - restaurant 2 salles + 1 office, bar , terrasse avec vue sur la vallée, cuisine ... Réf: MG/1572

Intérieur
473m2
Extérieur
363m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

455 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cet immeuble de rapport rénové, situé à Mauriac, est une excellente opportunité ! Au rez-de-chaussée, vous trouverez un local commercial, accompagné de ses caves. Le 1er étage abrite ... Réf: 74T-15029

Intérieur
824m2
Extérieur
674m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
12

Achat Maison
Saint-Jacques-des-Blats - 15800

138 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-JACQUES-DES-BLATS, immeuble à usage mixte, libre de toute occupation. Ce bien comprend un local commercial et 5 appartements répartis sur 3 niveaux.: 4 T1 et 1 studio. Saint-Jacques-des-Blats ... Réf: MG/2348