Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTA BENE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Teillay - 35620

29 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

TEILLAY, Terrain â bâtir - CENTRE BOURG, OPPORTUNITÉ DE CONSTRUCTION ! 2 terrains à bâtir de 866 et 964m² , libres de constructeur, à viabiliser au tout à l'égout, orientés Nord-Sud ... Réf: 136/4752

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
19

Achat Maison
Teillay - 35620

64 080 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

TEILLAY, Maison d'habitation - A TEILLAY (35620) - Dans le centre-bourg, maison en pierres à rénover offrant au rez-de-chaussée : une pièce principale, une cuisine et une salle d'eau ... Réf: 134/4329

Intérieur
77m2
Extérieur
659m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montlevicq (36400)

La ville de Montlevicq

Montlevicq est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 115 habitants. Les 55 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Montlevicq peut compter sur un parc de 6 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.