Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Issoudun (36100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
19

Achat Maison
Issoudun - 36100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison sur sous-sol d'une superficie habitable de 85 m² est située dans la commune d'Issoudun. Le terrain attenant s'étend sur ... Réf: 11813/1505

Intérieur
85m2
Extérieur
365m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
11

Achat Maison
Issoudun - 36100

168 640 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun dans l'Indre (36) : venez découvrir cette maison de 7 pièces de 180 m² localisée à Issoudun centre (36100). Elle inclut trois chambres. Grand séjour avec ... Réf: 11813/1209

Intérieur
180m2
Extérieur
546m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
19

Achat Maison
Issoudun - 36100

363 656 €
347 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 656 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Au c?ur d'Issoudun bel hôtel particulier d'une surface habitable de 164 m² sur un terrain de 663 m². Le bien se compose de 5 pièces, ... Réf: 11813/1465

Intérieur
164m2
Extérieur
663m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
13

Achat Maison
Issoudun - 36100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison est située dans la ville d'Issoudun, quartier calme, dans le département de l'Indre. Le bien dispose d'une surface habitable ... Réf: 11813/1419

Intérieur
103m2
Extérieur
411m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
16

Achat Maison
Issoudun - 36100

189 720 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison proche centre d'une surface habitable de 186 m² est située sur un terrain de 632 m². Elle comprend 10 pièces, dont 5 ... Réf: 11813/1507

Intérieur
186m2
Extérieur
632m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
10

Achat Maison
Issoudun - 36100

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Située dans un quartier calme d'Issoudun et proche de tous commerces, cette maison offre une surface habitable de 143 m² et est implantée ... Réf: 11813/1410

Intérieur
143m2
Extérieur
219m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
6

Achat Immeuble
Issoudun - 36100

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à louer. A ISSOUDUN plein centre, appartement duplex, prestations de qualité, meublé avec son garage. Réf: 11813/1244

Intérieur
95m2
Extérieur
110m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
23

Achat Maison
Issoudun - 36100

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) dans l'Indre (36) :, en vente nous sommes heureux de vous proposer cette maison de 260 m². Le terrain de la propriété s'étend sur 633 m². Son intérieur ... Réf: 11813/1354

Intérieur
260m2
Extérieur
633m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
17

Achat Maison
Issoudun - 36100

205 530 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 530 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison offre une surface habitable de 143 m² et est située sur un terrain de 488 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 3 chambres ... Réf: 11813/1450

Intérieur
143m2
Extérieur
488m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

15 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rillieux-la-Pape (69140)

La ville de Rillieux-la-Pape

À Rillieux-la-Pape, les 30375 habitants peuvent compter sur les 1709 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 239 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 637 notaires et 233 offices notariaux dans le 69 - Rhône.
Découvrez l'immobilier dans le Rhône.