Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Châteauroux (36000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
5

Achat Appartement
Châteauroux - 36000

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Châteauroux (36000) en Indre (36) Situé à Châteauroux, cet appartement de 41 m2 est proposé à la vente. Ce bien se compose d'une pièce principale. Un balcon ... Réf: 36004/346

Intérieur
41m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
8

Achat Maison
Châteauroux - 36000

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à CHATEAUROUX (36000), une maison d'habitation d'environ 116 m² en très bon état comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, grand séjour lumineux ... Réf: MAIS/846

Intérieur
116m2
Extérieur
410m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
20

Achat Appartement
Châteauroux - 36000

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

À SAISIR, Appartement T3 à CHÂTEAUROUX avec garage situé au 1ᵉʳ étage. Il comprend une entrée, 2 chambres, un salon, une cuisine, une SDB, un wc et un dressing. Une cave Un ... Réf: CG/314

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
12

Achat Maison
Châteauroux - 36000

139 000 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale LACAILLE / BOXBERGER vous propose : Châteauroux, Proche centre-ville. Maison de ville comprenant cuisine, salon séjour traversant avec accès terrasse et son jardin ... Réf: JA/764

Intérieur
98m2
Extérieur
70m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
11

Achat Maison
Châteauroux - 36000

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, au coeur du centre-ville de CHATEAUROUX, une maison d'habitation d'environ 203 m² comprenant : Au 1er étage : grand salon / salle à manger traversant et lumineux avec balcon, ... Réf: MAIS/838

Intérieur
203m2
Extérieur
195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
7

Achat Maison
Châteauroux - 36000

128 160 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX quartier PMC, pavillon élevé sur sous-sol d'une surface de 97.56m² et comprenant : entrée, séjour /salle à manger avec balcon, cuisine, quatre chambres, cuisine d'été/buanderie, ... Réf: 36004/333

Intérieur
97,56m2
Extérieur
708m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
9

Achat Maison
Châteauroux - 36000

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon de plain-pied situé au coeur du quartier de Bitray avec jardin sans vis à vis et garage offrant un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle d'eau, WC, La maison ... Réf: 11807/467

Intérieur
99m2
Extérieur
451m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
7

Achat Maison
Châteauroux - 36000

112 440 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX, à proximité des commerces et écoles, maison offrant 72 m² et disposant au rez-de-chaussée d'une entrée, buanderie/chaufferie et garage. A l'étage : séjour, salle à manger, ... Réf: 36004/318

Intérieur
72m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
4

Achat Appartement
Châteauroux - 36000

64 320 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX, quartier des Marins, appartement de type 3 situé au 4e étage de l'immeuble avec garage et cave. L'appartement dispose d'une entrée, séjour avec balcon, salle à manger, ... Réf: 36004/232

Intérieur
60,66m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
5

Achat Maison
Châteauroux - 36000

101 900 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose en exclusivité : Chateauroux, les Grands Champs. Maison disposant au rez de chaussé, d'une véranda, cuisine équipée, ... Réf: JA/824

Intérieur
99m2
Extérieur
20m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
21

Achat Maison
Châteauroux - 36000

346 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche centre-ville, venez découvrir cette belle maison de ville du 19ème siècle rénovée avec 5 chambres, cave, jardin et garage. Ce bien allie cachet d'époque et confort moderne. ... Réf: 037/2588

Intérieur
190m2
Extérieur
364m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
1

Achat Garage - Parking
Châteauroux - 36000

80 700 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 7,6% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Chateauroux, Secteur Saint Christophe, les Rocheforts. Ensemble de 10 Garages Box fermés. Actuellement tous les ... Réf: JA/823

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauroux (36000)

La ville de Châteauroux

Châteauroux est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 43732 habitants. Les 21911 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châteauroux peut compter sur un parc de 2200 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.