Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Pleine Fougères (35610)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
16

Achat Maison
Pleine-Fougères - 35610

138 897,64 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 897,64 €
Soit 6,84% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : une entrée,cuisine, salon/séjour, bureau, appentis. A l'etage: 3 chambres, salle d'eau, wc séparé. Cellier attenant sur terre battue avec un étage ... Réf: 100/1495

Intérieur
96m2
Extérieur
2 400m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Pleine-Fougères - 35610

21 680 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 680 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 4360 m² avec un etang d'environ 1500 m². Réf: 100/1497

Extérieur
4 360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Pleine-Fougères - 35610

165 500 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,77% à la charge de l'acquéreur

Une maison d habitation en pierres comprenant au rez de chaussée: entrée, cuisine avec cheminée insert, salon, 2 chambres, buanderie, salle d'eau, wc. Grenier sur lensemble. Attenant ... Réf: 100/1516

Intérieur
62m2
Extérieur
2 075m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Pleine-Fougères - 35610

87 911,64 €
81 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 011,64 €
Soit 7,34% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir, situé dans la Baie du Mont Saint Michel, clôturé, en angle de voirie et proche du centre-ville. Vous souhaitez vivre dans un cadre agréable proche du centre du ... Réf: 100/1438

Extérieur
1 489m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
13

Achat Maison
Pleine-Fougères - 35610

265 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,24% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur sous sol complet,comprenant : une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur salon séjour, deux chambres, salle d'eau,WC et placards. Véranda. Grenier au-dessus. Au ... Réf: 100/1512

Intérieur
75m2
Extérieur
3 435m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
15

Achat Maison
Pleine-Fougères - 35610

935 160 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 160 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Manoir du XVIIIe siècle sur plus de 12 hectares Charme, volumes et potentiel à Pleine-Fougères. En plein coeur du village de Pleine-Fougères, à proximité immédiate des écoles, des ... Réf: MA555

Intérieur
200m2
Extérieur
129 654m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Carole LEFEVRE-LE SOMMER et Aurélie LANGLOIS-CHALANT, Notaires (35)
5

Viager Maison
Pleine-Fougères - 35610

Bouquet : 40 000 €
Nego : 9 000 €, Rente : 234,87 €

PLEINE FOUGERES - Maison d'habitation de plain pied de 47,59m² composée d'un séjour traversant avec poêle à bois, une chambre, une cuisine, une salle d'eau, un espace buanderie et ... Réf: 11747/509

Intérieur
47,59m2
Extérieur
1 795m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier L'Isle-sur-le-Doubs (25250)

La ville de Sainte-Cécile

Sainte-Cécile est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 829 habitants. Les 337 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Sainte-Cécile peut compter sur un parc de 49 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.