Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bains sur Oust (35600)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Bains-sur-Oust - 35600

53 010 €
49 260 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 7,61% à la charge de l'acquéreur

BAINS SUR OUST BOURG, l'étude vous propose plusieurs terrains à bâtir non viabilisés d'une surface allant de 492 m² à 844 m². Tout à l'égout devant les terrains. Libre de constructeur. Idéal ... Réf: 35066-795-35066

Extérieur
822m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
19

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

569 250 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BAINS SUR OUST, l'étude vous propose cette magnifique propriété indépendante de 173 m² habitables sur un terrain clos et arboré d'environ 6660 m². Construite en 2008 et 2014, elle ... Réf: 35066-887-35066

Intérieur
173m2
Extérieur
6 664m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
7

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

105 760 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

A 10mns de REDON - En hameau, jolie maison rénovée de 84 m², comprenant cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains et W.C. Jardin avec dépendance. Réf: 143/230M

Intérieur
84m2
Extérieur
480m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Bains-sur-Oust - 35600

58 750 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTTE ! BAINS SUR OUST BOURG, situés dans un lotissement de 13 lots, l'étude vous propose plusieurs terrains à bâtir viabilisés de 473 m² à 804 m² ! Idéalement situés, vous apprécierez ... Réf: 35066-796-35066

Extérieur
473m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Bains-sur-Oust - 35600

46 750 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 8,72% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! Situé dans un hameau à quelques minutes de la ZC CAP NORD REDON, l'étude vous propose un terrain constructible d'une surface d'environ 500 m² non viabilisé. Façade de 30 ... Réf: 35066-820-35066

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
18

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

211 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, au calme sans vis à vis et avec vue dégagée sur la campagne, venez découvrir cet ancien corps de ferme en pierres non mitoyen comprenant une maison d'habitation de ... Réf: 1004952

Intérieur
106m2
Extérieur
10 140m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bains-sur-Oust (35600)

La ville de Bains-sur-Oust

Bains-sur-Oust est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3414 habitants. Les 1424 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Bains-sur-Oust peut compter sur un parc de 148 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.