Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jocelyn POUESSEL (35)
18

Achat Maison
Pipriac - 35550

333 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Pipriac , située entre Guipry et de Pipriac Longère de 206 m² sur un terrain de 1300 m² Comprenant : Au rdc entrée , une pièce de vie avec coin repas, cuisine ... Réf: 2433

Intérieur
206m2
Extérieur
1 300m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
11

Achat Maison
Montreuil-sur-Ille - 35440

130 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Maison a vendre Montreuil sur Ille Comprenant : : Entrée sur cuisine, deux chambres, cellier, salle de bains, un wc Extérieur un garage , un grenier et une pièce et une cave Prevoir ... Réf: 2423

Intérieur
64m2
Extérieur
633m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
20

Achat Maison
Sixt-sur-Aff - 35550

284 990 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sixt sur Aff 35 Au coeur de Sixt-sur-Aff, découvrez cette agréable maison d'habitation d'environ 136 m², idéalement située en centre-bourg, à proximité immédiate des ... Réf: 2534

Intérieur
136m2
Extérieur
3 086m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
15

Achat Maison
Rennes - 35000

453 000 €
438 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à Rennes proche centre-ville - 130 m² avec grand sous-sol Située à proximité du centre-ville et de toutes les commodités, cette maison de 1977 offre un beau potentiel ... Réf: 2523

Intérieur
129,35m2
Extérieur
403m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Sixt-sur-Aff - 35550

24 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur SIXT SUR AFF Ille et vilaine proche de La Gacilly ,Redon , Terrain à bâtir de 1000 m² EAU + ELECTRICITE A PROXIMITE ASSAINISSEMENT A PREVOIR Renseignements et visite ... Réf: 2211

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Appartement duplex 3 pièces - 47,5 m² - Quartier Sainte-Anne - Palais des congrès Idéalement situé dans le quartier recherché de Sainte-Anne, à deux pas du Palais des ... Réf: 2607

Intérieur
47,51m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35700

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement 3 pièces - 77,5 m² - Proche métro Jules Ferry & Fac de Droit - Garage, cave et grenier À deux pas du métro Jules Ferry et de la Faculté de Droit, dans un environnement ... Réf: 2603

Intérieur
77,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
17

Achat Maison
Le Pouliguen - 44510

758 470 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 470 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Le Pouliguen (44510) - Proche plage En exclusivité située à moins de 900 mètres de la plage de Toulin, cette charmante maison individuelle non mitoyenne vous séduira ... Réf: 2606

Intérieur
135,70m2
Extérieur
372m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
8

Achat Terrain à bâtir
Pléchâtel - 35470

87 493 €
84 945 € + Honoraires de négociation TTC : 2 548 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à vendre Pléchatel Terrains à vendre au coeur de Pléchatel borné et viabilisé dans un petit lotissement de 8 lot de 809 M², 975 M², 1431 M² , 1129 M² , 1344 M² , 1205M² ... Réf: 2412

Extérieur
809m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
25

Achat Maison
Redon - 35600

599 000 €
576 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pieds à Vendre à Sainte-Marie (35600) en Ille-et-Vilaine (35) À quelques minutes des portes de Redon, découvrez cette magnifique maison de plain-pied construite en ... Réf: 2604

Intérieur
192,70m2
Extérieur
9 777m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
17

Achat Maison
Pont-Péan - 35131

399 000 €
389 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,57% à la charge de l'acquéreur

Charme & volumes - Maison en pierre de 162 m² - Pont-Péan (35) Coup de coeur assuré pour les amateurs d'authenticité et de calme Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, ... Réf: 2602

Intérieur
225m2
Extérieur
1 490m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
14

Achat Maison
Laillé - 35890

332 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité Maison à vendre à LAILLE de 5 chambres Maison de 2011 comprenant, une entreé, un salon-séjour expo SUD en jardin, une cuisine équipée, un wc, une arrière cuisine et ... Réf: 2535

Intérieur
108,17m2
Extérieur
356m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain-en-Laye (78100)

La ville de Ribérac

À Ribérac, la population s'élève à 3932 habitants en 2015 pour une densité de 172,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1881 ménages occupent 2459 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 350 entreprises et 35 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.