Immonot, l'immobilier des notaires

54 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bruz (35170)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
19

Achat Maison
Bruz - 35170

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À vendre : maison à rénover des années 50 avec extension, au coeur du bourg ! Située en plein coeur du bourg, cette maison des années 50 avec extension offre un fort potentiel pour ... Réf: 35024-1329

Intérieur
114,80m2
Extérieur
508m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Bruz - 35170

224 030 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 030 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ - domaine de Ker Fleuri - au rez-de-chaussée d'une petite résidence - beau type III de plus de 74 m² habitables - il se compose d'une entrée avec placard, d'un grand séjour avec ... Réf: 35129-6627

Intérieur
74,41m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Bruz - 35170

646 875 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 875 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - dans un secteur calme et très recherché à 10 mn à pied du centre-ville - construction de qualité de 2002 pour cette vaste maison familiale ... Réf: 35129-6628

Intérieur
223m2
Extérieur
816m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
8

Achat Maison
Bruz - 35170

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BRUZ, Maison d'habitation - LEXONOT NOTAIRES RENNES BRUZ CENTRE VILLE Maison cossue à l'achitecture contemporaine et aux trés beaux volumes, construite en 1984, à deux pas des ... Réf: 008/3073

Intérieur
125m2
Extérieur
532m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bruz - 35170

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - en plein coeur du centre historique de Bruz - cette maison indépendante offre de belles possibilités d'aménagement - à ce jour elle ... Réf: 35129-6768

Intérieur
150m2
Extérieur
701m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Bruz - 35170

405 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 539,30 €

CHAMBRE à louer en COLLOCATION ETUDIANTE à Bruz (35170) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement dispose d'une surface habitable de 83.14 m² et est agencé en 4 pièces, comprenant ... Réf: 35129-6573

Intérieur
83,14m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Bruz - 35170

426 400 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Bruz (35170) en Ille-et-Vilaine (35) RARE A LA VENTE, DERNIER ETAGE Appartement de 121,61 m² situé à Bruz, au sein du département d'Ille-et-Vilaine. Ce bien, ... Réf: 227-SM

Intérieur
121,61m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Bruz - 35170

320 810 €
307 910 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES - dans un secteur recherché - terrain à bâtir de 751 m² avec un coefficient de végétalisation de 50% minimum - il offre une exposition Sud et Ouest pour ... Réf: 35129-5719

Extérieur
751m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bruz - 35170

422 000 €
409 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES !! Au c?ur d'un hameau en sortie de Bruz, venez découvrir ce bien rare à la vente. Longère bâtie en pierres et couverte en ardoises, elle se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 35129-6151

Intérieur
153m2
Extérieur
3 490m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
6

Achat Maison
Bruz - 35170

732 000 €
705 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de 2011 avec Piscine à Vendre sur Bruz (35) Dans un environnement calme, venez poser vos valises dans cette magnifique maison , construite en 2011, et profiter de son ... Réf: 2411

Intérieur
140m2
Extérieur
1 075m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Maison
Bruz - 35170

1 200 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 026,96 €

A LOUER A BRUZ - MAISON DE TYPE 5 de 1997 - 100 m² habitable. Disponible à la location, elle se compose comme suit: - Au rez-de-chaussée: grand salon séjour, cuisine aménagée ... Réf: 35129-6355

Intérieur
100m2
Extérieur
216m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Bruz - 35170

166 720 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES - Les commerces aux pieds de la résidence - Bus et gare à proximité - au 3ème et dernier étage avec asc., très bel appartement de type II de près de ... Réf: 35129-6741

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bruz (35170)

La ville de Bruz

Bruz est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17978 habitants. Les 8088 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Bruz peut compter sur un parc de 929 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.