Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Janzé (35150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

69 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

JANZE - CENTRE : A 200 mètres de l'Eglise de Janzé et du centre, Terrain viabilisé à batir d'une superficie de 209m² avec façade côté rue de 7.90m avec déconstruction à prévoir du ... Réf: 007-2556MY

Extérieur
209m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
1

Achat Maison
Janzé - 35150

272 528 €
262 625 € + Honoraires de négociation TTC : 9 903 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A proximité immédiate du centre de Janzé, venez découvrir cette maison datant du début du XXème siècle, actuellement composée : Au rez-de-chaussée : une ... Réf: 122/3088

Intérieur
181m2
Extérieur
489m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
13

Achat Maison
Janzé - 35150

100 820 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 820 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans le centre de Janzé, jolie maison de caractère en pierres à rénover. Cette maison édifiée sur cave offre au ... Réf: 134/4251

Intérieur
68m2
Extérieur
212m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
18

Achat Maison
Janzé - 35150

308 800 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate du centre-bourg, commerces, gare et écoles, une maison d'habitation individuelle à vendre sur la commune de Janzé (35150), édifiée sur sous-sol complet (béton ... Réf: VM2355-35018

Intérieur
175m2
Extérieur
900m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
17

Achat Maison
Janzé - 35150

354 640 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 640 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

janze, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - En campagne, dans un cadre très agréable et entourée d'un parc superbement arboré et aménagé, jolie maison rénovée ... Réf: 134/4285

Intérieur
136m2
Extérieur
5 080m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

120 897 €
115 140 € + Honoraires de négociation TTC : 5 757 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 15 min du metro Poterie à RENNES, en centre ville de JANZE, à 200m des grandes surfaces et commodités et accès rapide à l'échangeur Rennes Angers, dans un lotissement récent, choisissez ... Réf: LOT 10

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

152 392,73 €
146 110 € + Honoraires de négociation TTC : 6 282,73 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A 15 min du metro Poterie à RENNES, en centre ville de JANZE, à 200m des grandes surfaces et commodités et accès rapide à l'échangeur Rennes Angers, dans un lotissement récent, choisissez ... Réf: lot 6

Extérieur
769m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

91 070 €
86 070 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

A 15 min du metro Poterie à RENNES, en centre ville de JANZE, à 200m des grandes surfaces et commodités et accès rapide à l'échangeur Rennes Angers, dans un lotissement récent, choisissez ... Réf: Lot 7

Extérieur
453m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Janzé - 35150

650 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 380 €

JANZE centre - Local commercial ou professionnel au rez-de-chaussée de 52.80 m². comprenant une entrée, une pièce, WC avec lave-mains normes PMR, une pièce principale, une réserve. ... Réf: 134/3501

Intérieur
53m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
7

Achat Maison
Janzé - 35150

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

janze, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - A proximité de la gare et dans un agréable quartier, vaste maison édifiée sur sous-sol complet ... Réf: 134/4313

Intérieur
165m2
Extérieur
520m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Maison
Janzé - 35150

290 320 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Proche centre, traditionnelle maison d'habitation d'une surface habitable de 153 m², sur son terrain de 826 m². La maison est composée au rez-de-chaussée d'une grande entrée, une buanderie, ... Réf: 122/2959

Intérieur
153m2
Extérieur
826m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. En exclusivité à Janzé. Maison récente de type 7 de 155m² dans une impasse en très bon état général. Au RDC : une cuisine, ... Réf: 90

Intérieur
155m2
Extérieur
1 100m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Janzé (35150)

La ville de Janzé

Janzé est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 8268 habitants. Les 3372 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Janzé peut compter sur un parc de 404 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.