Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)

Achat Maison
Bacqueville-en-Caux - 76730

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

BACQUEVILLE EN CAUX CENTRE : Maison de 95 m2 habitables- 4 Chambres- grenier- Partie sous-sol- Garage- petites dépendances - 612 m2 terrain- chauffage central gaz de ville Réf: 76106/736

Intérieur
94,60m2
Extérieur
612m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Criel-sur-Mer - 76910

205 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, une salle à manger avec une cheminée insert, un salon, une douche, un WC, une ... Réf: 76041/156

Intérieur
127,36m2
Extérieur
1 200m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
11

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel de Notre-Dame-de-Bondeville, cette maison mitoyenne d'un côté bénéficie d'une belle vue dégagée sur les hauteurs, offrant un ... Réf: 76002-702

Intérieur
92,50m2
Extérieur
371m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
7

Location Appartement
Déville-lès-Rouen - 76250

690 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 90,42 €

Appartement à louer Déville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente (2021), appartement de type 3 pièces situé au 2ème étage (sans ascenseur) d'une superficie de ... Réf: 2026L15

Intérieur
60,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
3

Location Appartement
Le Mesnil-Esnard - 76240

324 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 284 €

LE MESNIL ESNARD. Proche de Rouen. Studio situé dans une résidence neuve et sécurisée, d'une surface habitable de 22 m²Comprenant : pièce de vie lumineuse avec coin cuisine, une ... Réf: 014/953

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
17

Achat Maison
Saint-Jacques-sur-Darnétal - 76160

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal secteur Forgettes, Ecouter les oiseaux, avoir une vue dégagée sur les champs, le calme : si ce sont vos critères, cette maison est faite ... Réf: SJD_210

Intérieur
92m2
Extérieur
800m2
Pièces
4
24

Location Maison
Le Mesnil-Esnard - 76240

1 850 €/mois
Dépôt de garantie : 1 850 €
Honoraires Charge Locataire : 765 €
Honoraires état des lieux : 153,15 €

Maison à louer Le Mesnil-Esnard en Seine-Maritime (76), Maison entièrement rénovée, idéalement située proche à pied du centre-ville, des écoles et du TEOR. D'une superficie de 102,10 ... Réf: 2026L14

Intérieur
102,10m2
Extérieur
409m2
Pièces
5
14

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GRAND-QUEVILLY (76120) - Maison individuelle de plain-pied offrant : entrée, cuisine aménagée (7.40m²), séjour-salon avec cheminée (31.55m²), dégagement, 4 chambres (de 9 à 11m²), ... Réf: 2026-020

Intérieur
94m2
Extérieur
442m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Appartement
Rouen - 76100

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé sur ROUEN - Rive Gauche, proximité Clinique de l'Europe et Centre Saint-Sever, tous commerces à proximité Bel appartement T4/5 de 103m² habitable offrant une très belle terrasse ... Réf: 76008-778

Intérieur
103,41m2
Extérieur
2 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
19

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

599 000 €
583 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 2,74% à la charge de l'acquéreur

BOIS-GUILLAUME - Proximité directe du Chemin de Clercs Propriété familiale de 220m² (213m² habitable) édifiée sur sous-sol complet d'une parcelle de 1028m² (dont une moitié en pente), ... Réf: 76004-1093625

Intérieur
220m2
Extérieur
1 028m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
6

Achat Appartement
Yvetot - 76190

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

YVETOT CENTRE APPARTEMENT libre de toute occupation comprenant entrée, séjour salon avec balcon, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains avec bains et douche, wc. Parking. CC ... Réf: PL326

Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LES AUTHIEUX PORT SAINT OUEN - Terrain à bâtir de 559m² viabilisé (eau, tout à l'égout, électricité, fibre) : surface de plancher maximum autorisée de 250 m² et emprise au sol maximum ... Réf: 14131/949

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Busque (81300)

La ville de Busque

Les 758 habitants de Busque se répartissent dans 299 résidences principales pour 313 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 299 ménages à Busque. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 40 offices notariaux dans le 81 - Tarn.
Découvrez l'immobilier dans le Tarn.