Immonot, l'immobilier des notaires

24 857 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LES AUTHIEUX PORT SAINT OUEN - Terrain à bâtir de 559m² viabilisé (eau, tout à l'égout, électricité, fibre) : surface de plancher maximum autorisée de 250 m² et emprise au sol maximum ... Réf: 14131/949

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, Secteur Drouais, nous vous proposons à la vente cet Appartement de 64,44 m2 situé au 1er étage, composé de : Entrée, séjour- salon (balcon), cuisine meublée, cellier, dégagement ... Réf: 480

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
34

Achat Maison
Vignoc - 35630

487 112 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 112 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

15 MN de Rennes, Axe Saint-Malo Rennes, VIGNOC Dans un écrin de verdure, bien située, Belle contemporaine d'une surface habitable de 165 m², 8 pièces, sur un beau parc arboré de ... Réf: 050/56

Intérieur
165m2
Extérieur
3 400m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
22

Achat Maison
La Nouaye - 35137

516 053 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 053 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de Montfort sur Meu 20 mn de Rennes, dans un écrin de verdure, cette belle contemporaine de 2021, séduit par ses volumes et sa luminosité, aux lignes élégantes et prestations ... Réf: 050/106

Intérieur
150m2
Extérieur
820m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
25

Achat Maison
Pleumeleuc - 35137

233 880 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

15 mn de Rennes, PLEUMELEUC, maison de bourg, Longère 228 m² habitable, deux logements, sur un terrain de 1126 m². En plein centre, calme d'une impasse, exposée S/O *une première ... Réf: 050/120

Intérieur
228m2
Extérieur
1 126m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
28

Achat Maison
Bédée - 35137

342 408 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 408 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Bédée (35137) en Ille-et-Vilaine (35) 20 mn de RENNES Cette maison sur sous-sol complet saura vous séduire par ses beaux espaces et sa luminosité. Elle se compose d'une entrée, un ... Réf: 050/145

Intérieur
130m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Maison
Boisgervilly - 35360

156 360 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Boisgervilly, 10 MN DE MONTFORT SUR MEU, Maison de bourg de plain pied, composée d' une cuisine, un séjour, une chambre, salle d'eau-wc, sur un terrain de 510 m². Ce bien immobilier ... Réf: 050/150

Intérieur
58m2
Extérieur
510m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
BM NOTAIRES (72)
1

Achat Bien agricole
Coulonges-sur-Sarthe - 61170

163 333,50 €
156 300 € + Honoraires de négociation TTC : 7 033,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

COULONGES SUR SARTHE (61170) A vendre parcelles de terres agricoles d'un seul tenant en nature d'herbage pour une surface total de 20ha 92a 30 ca parcelle n° 83 - 17 - 18 - 19. Libre ... Réf: 13873/971AC

Extérieur
209 230m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
Chaptelat - 87270

180 950 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

CHAPTELAT (87270) - Situation en impasse dans lotissement, pavillon de 2012 de 126m2 habitable, entièrement de plain-pied : entrée directement dans salon/séjour (43m2) traversant relié ... Réf: 87006/1210

Intérieur
126m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Saint-Nicolas-du-Pélem - 22480

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en maçonnerie sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour avec cheminée, deux chambres, une salle de bains, un WC. - Étage par échelle escamotable ... Réf: 22075-MA01656

Intérieur
103,50m2
Extérieur
596m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
1

Achat Divers
Castanet - 12240

31 030 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 030 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Dépendance à usage de garage / stockage, avec un petit extérieur. CU positif pour un changement de destination en maison d'habitation. Desservie en électricité. Réseau d'eau de ville ... Réf: 20261012127

Intérieur
53m2
Extérieur
123m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles