Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bruges (33520)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Location Appartement
Pont-Audemer - 27500

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 103 €

pont audemer, T2 S. Hab. : 29m² - Au coeur du centre ville de PONT-AUDEMER, bel appartement plein de charme situé au 3ème et dernier étage, composé d'une entrée, un séjour avec kitchenette, ... Réf: 065/161

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
19

Achat Maison
Vitot - 27110

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison de 249 m² à Vitot Située au calme toute proche de LE NEUBOURG, cette maison agrandie en 2013, vous séduira par sa luminosité et son confort.    Une ... Réf: 27061-1474

Intérieur
249,65m2
Extérieur
1 422m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
22

Achat Maison
Bournainville-Faverolles - 27230

344 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Entre Bernay et Thiberville, belle maison contemporaine de construction récente aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon avec poêle à granulés, cuisine ... Réf: 14058-1795

Intérieur
194,21m2
Extérieur
1 991m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Évreux - 27000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - EVREUX (27000) Maison édifiée sur un terrain de 1000m² dans le quartier de Saint-Michel . Entrée, grand séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, buanderie, ... Réf: M00726E

Intérieur
149m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
15

Location Maison
Cormeilles - 27260

630 €/mois
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

CORMEILLES, Maison d'habitation S. Hab. : 73m² - Dans le centre de Cormeilles (27) Une maison d'habitation entièrement rénovée comprenant : Salon/Salle à manger, cuisine E/A, 2 chambres, ... Réf: 065/67

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
11

Achat Maison
Le Perrey - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LE PERREY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation ayant : - Sous-sol sous partie avec garage et débarras, - Au rez-de-chaussée : une entrée, un débarras, une cuisine, trois ... Réf: 065/351

Intérieur
83m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Évreux - 27000

159 500 €
151 905 € + Honoraires de négociation TTC : 7 595 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Maison située à Évreux (27000), proposée à la vente. La surface habitable est de 73 m² sur un terrain de 662 m². La maison comprend cinq ... Réf: E2110

Intérieur
73m2
Extérieur
662m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Location Appartement
Romilly-sur-Andelle - 27610

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 562,16 €
Honoraires état des lieux : 210,81 €

27610 ROMILLY SUR ANDELLE Dans commune prisée pour ses commodités (école, crèche, commerces) : Au rdc d'un immeuble très calme, appartement : 3 chambres, 1 séjour, 1 cuisine, 1 ... Réf: 14131/781

Intérieur
70,27m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
18

Achat Maison
Goupil Othon - 27170

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Goupil Othon dans l'Eure (27). Une propriété à usage d'habitation, située à GOUPIL-OTHON (27170), Le Tilleul-Othon, constituée de : Une maison couverte en ardoise, ... Réf: 03193

Intérieur
131m2
Extérieur
3 290m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
10

Achat Maison
Le Vaudreuil - 27100

237 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,04% à la charge de l'acquéreur

Le Vaudreuil, au calme, maison ancienne sise sur un terrain de 665 m². Vivable de plain-pied. Au RDC Séjour et cuisine offrant un accès sur une extension de 65 m² (non chauffé, aménagement ... Réf: 27063-1404

Intérieur
197m2
Extérieur
665m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DU COURS CARNOT (76)
15

Achat Maison
Le Thuit-de-l'Oison - 27370

269 000 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Thuit Signol, située dans un environnement paisible tout en étant proche du centre-ville, cette charmante maison ancienne pleine de caractère vous séduira par ses ... Réf: 76025-185

Intérieur
132m2
Extérieur
895m
Pièces
6
25

Achat Maison
Le Neubourg - 27110

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison de caractère située au centre de LE NEUBOURG avec sa cour de 364 m² sans vis à vis, et ses grandes dépendances. L'ensemble des toitures sont récentes ou en bon ... Réf: 27061-1491

Intérieur
92m2
Extérieur
364m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.