Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

81 900 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisable à vendre sur la commune de WAILLY, 3 en front à rue d'environ 629 m², 3 en second rideau d'environ 1400 m². Ceux en façade sont constructibles sur toute ... Réf: 1/777

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Gonnehem - 62920

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtie en 2007 sur 812 m² clos et arboré maison individuelle de 115 m² habitable de type semi plain pied comprenant : hall, salon séjour, cuisine équipée, salle de bain, 1 chambre, ... Réf: 62023-3880

Intérieur
115m2
Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Marles les mines, nous vous proposons cette construction de 2002 en plain-pied d'environ 80 m² habitables. Hall d'entrée, cuisine ouverte sur le salon/salle à manger, ... Réf: 62050-1755

Intérieur
80m2
Extérieur
561m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Location Maison
Moyenneville - 62121

785 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 462 €
Honoraires état des lieux : 160 €

A louer maison T4 sur la commune de Moyenneville comprenant au rez- de- chaussée entrée, séjour, salon, cuisine, 1 chambre, salle de bains, WC, salle d'eau et au 1er étage palier, ... Réf: 62135-L1128

Intérieur
108,50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Maison
Vimy - 62580

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur la commune de VIMY (62), pavillon individuel, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée sur salon, salle-à-manger, cuisine ouverte, chambre, salle-de-bains, wc, cellier, - ... Réf: 62135-2260

Intérieur
96m2
Extérieur
706m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Maison
Outreau - 62230

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Outreau maison à vendre Située dans un secteur calme, à proximité du centre, cette maison offre une entrée, un séjour/salon lumineux avec cuisine ouverte, une salle de bain, ainsi ... Réf: 62055-3887

Intérieur
88m2
Extérieur
204m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
2

Achat Immeuble
Marles-les-Mines - 62540

295 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport! Immeuble de rapport ? 4 lots ? Marles-les-Mines ? 295 000 € FNI Spécial investisseur ! À Marles-les-Mines, découvrez cet immeuble de rapport offrant une ... Réf: 25/0037VM

Intérieur
230m2
Extérieur
776m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
10

Achat Maison
Mametz - 62120

286 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle qui se compose d'un hall d'entrée avec rangement qui dessert : un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de jeux, un WC séparé, une salle de ... Réf: 62096-349

Intérieur
160m2
Extérieur
1 169m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
4

Achat Maison
Guînes - 62340

120 640 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

En centre ville , maison occupée comprenant : - un garage, une pièce. - au dessus : pièce de vie, une chambre, salle de bains, W.C. CC gaz de ville. tt à l' égoût. Réf: 62098-2440

Intérieur
64,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Immeuble
Noeux les Mines - 62290

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte commerce et habitation comprenant une surface commerciale d'env 74 m² avec une belle vitrine en façade d'env 8m. une surface habitable d'env 191 m² offrant ... Réf: 62023-3933

Intérieur
191m2
Extérieur
428m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

?? VENTE INTERACTIVE - Studio en bord de mer à Boulogne-sur-Mer ?? À Boulogne-sur-Mer, découvrez cet agréable studio idéalement situé en bord de mer, au sein d'une résidence sécurisée ... Réf: 62024-1809

Intérieur
17m2
Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Aubigny-en-Artois - 62690

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à AUBIGNY EN ARTOIS dans la zone d'activités avec 626m² de superficie. Uniquement à usage professionnel. Réf: 62113-1001

Extérieur
626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ennevelin (59710)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.