Immonot, l'immobilier des notaires

381 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Tamara MISIASZEK (33)
11

Achat Maison
Gujan-Mestras - 33470

256 000 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison mitoyenne à étage en fond d'impasse au centre de Gujan-Mestras (33470). Cette maison située à proximité immédiate du centre ville est composée au rez-de-chaussée d'une ... Réf: 33186/80

Intérieur
56,89m2
Extérieur
130m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
6

Achat Appartement
Le Bouscat - 33110

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Le Bouscat (33110) en Gironde (33) Dans une résidence sécurisée de 2015, au rez-de-chaussée, Appartement T2, lumineux, entrée 4,00 M², cuisine Us séjour 16,20 ... Réf: 022/1238

Intérieur
38m2
Extérieur
71m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Fargues - 33210

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied des années 70 au c?ur d'un hameau paisible - Fargues (à 5 min de Langon) A la recherche d'un cadre de vie paisible et des projets à personnaliser, cette maison ... Réf: 33062-21

Intérieur
101m2
Extérieur
731m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Bazas - 33430

485 000 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A 15km de BAZAS , cette belle maison de 275 m² offre un cadre de vie très agréable, mêlant confort, volumes généreux et nature, tout cela à quelques pas des commodités. Le rez-de-chaussée ... Réf: 32925

Intérieur
352m2
Extérieur
4 646m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Eysines - 33320

279 000 €
267 640 € + Honoraires de négociation TTC : 11 360 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, dans le centre d'Eysines mais dans une impasse, beau terrain à bâtir de 700 m² viabilisé (avec les compteurs), 19 mètres de largeur de façade, zone ... Réf: 032/1664

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Quartier Saint Genès Ce bien immobilier est situé dans la ville de Bordeaux. Il s'agit d'un appartement d'une surface habitable ... Réf: 016/1084

Intérieur
25,20m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

756 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 21, rue des Mouettes A proximité du marché, entre océan et bassin, une maison type landaise, élevée d'un étage, d'environ 115 m² ... Réf: V36H/33049/93

Prochainement
Début: 20/06/2026 11:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

756 000 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 21, rue des Mouettes A proximité du marché, entre océan et bassin, une maison type landaise, élevée d'un étage, d'environ 115 m² ... Réf: V36H/33049/93-VI

Intérieur
83m2
Extérieur
985m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
13

Achat Maison
Blanquefort - 33290

852 800 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Blanquefort (33290) en Gironde (33) Au calme, quartier recherché de Caychac, Villa contemporaine de 225 M², offrant de belles prestations et un excellent confort, ... Réf: 022/1242

Intérieur
225m2
Extérieur
2 655m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
17

Achat Maison
Mérignac - 33700

547 700 €
529 200 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Mérignac (33700), quartier Pichey, Cette maison, construite en 2000, d'une surface habitable de 150 m², est implantée sur un terrain de 602 m². Le bien se compose ... Réf: 11638/330

Intérieur
150m2
Extérieur
602m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
1

Achat Maison
Soulac-sur-Mer - 33780

235 000 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

SOULAC SUR MER, dans un environnement recherché, découvrez ces deux maisons neuves de 90 m2 dont l'achèvement est prévu pour fin Juin 2026. Pensées pour offrir confort et fonctionnalité ... Réf: 11548/196

Intérieur
90m2
Extérieur
100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 16/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.