Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

430 000 €
410 305 € + Honoraires de négociation TTC : 19 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Triangle d'Or, appt en duplex dans un immeuble en pierre au 4ème et dernier étage comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambre, sdb, wc et à l'étage : mezzanine, chambre, ... Réf: 11610/364

Intérieur
74,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
5

Achat Maison
Bazas - 33430

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAZAS - Maison de ville à rénover avec fort potentiel. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville lumineuse offre un beau ... Réf: 33062-34

Intérieur
186m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur des Chartrons, à Bordeaux, à deux pas de la rue Notre Dame, cet appartement T3+ offre un cadre de vie agréable et lumineux. Au deuxième étage d'un immeuble de trois ... Réf: 11553/2

Intérieur
115,62m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Appartement à VENDRE à BORDEAUX, quartier Saint-Michel situé au 1er étage d'un immeuble en pierre 84 m² environ de surface habitable Il se compose de la manière suivante : palier, ... Réf: 026/968...

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) A proximité du Cours du Médoc et cours Saint-Louis. Dans une résidence sécurisée, Appartement T2 au deuxième étage sur 4, avec ... Réf: 022/1240

Intérieur
48,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

189 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON LA TESTE DE BUCH Au 31 rue de la brasserie Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, du marché, des écoles, une maison ... Réf: V36H/33049/90

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL LE TREFLE (33)

Enchères interactives Immeuble
Castillon-la-Bataille - 33350

250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Opportunité investissement .Immeuble de rapport à Castillon-la-Bataille 430 m2 environ Ensemble immobilier situé à Castillon-la-Bataille composé de trois bâtiments avec 5 logements ... Réf: VNI CASTILLON LA BATAILLE

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Tamara MISIASZEK (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Martignas-sur-Jalle - 33127

299 000 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain viabilisé 939 m² à Martignas-sur-Jalle (33127) en Gironde (33). Nous vous proposons un terrain à bâtir issue d'une division parcellaire purgée de tous recours. Ce ... Réf: 33186/164

Extérieur
939m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Tamara MISIASZEK (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Martignas-sur-Jalle - 33127

310 000 €
299 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain de 1043m² viabilisé et clos sur 3 côtés. Ce terrain est issue d'une division parcellaire purgée de tous recours. Exposition: sud Emprise au sol : 35% avec possibilité ... Réf: 33186/165

Extérieur
1 043m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

590 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, type Arcachonnaise, édifiée entre 1950 et 1960, en rez-de-chaussée + 1 étage, sur terre-plein, d'environ 130 m², très lumineuse, sur vaste terrain détachable, ... Réf: 36H- LA TESTE DE BUCH

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
11

Location Maison
Saint-Aignan - 33126

980 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €
Honoraires état des lieux : 297 €

10 min de LIBOURNE maison à louer sur la commune de SAINT-AIGNAN avec jardin env 500 m², 165 m² hab comprenant cuisine aménagée ouverte sur véranda, salon , salle à manger, à étage ... Réf: 118/1383

Intérieur
165m2
Extérieur
500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
11

Achat Appartement
Libourne - 33500

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Unique à Libourne, bel appartement 4 chambres rénové, situé au sein d'un immeuble historique de Libourne. Il comprend une entrée spacieuse desservant un salon avec cheminée , un séjour, ... Réf: 11633/523

Intérieur
220m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.