Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Haute Garonne (31)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
12

Achat Appartement
Castanet-Tolosan - 31320

215 000 €
204 250 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

À Castanet-Tolosan, proche à pied de toutes les commodités (écoles, commerces transports en commun, services) et dans un cadre agréable et verdoyant, découvrez cet appartement traversant ... Réf: 362

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
20

Achat Maison
Castanet-Tolosan - 31320

749 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa contemporaine d'architecte - Cadre exceptionnel à Castanet-Tolosan (31) Nichée sur les hauteurs de Castanet-Tolosan, dans un quartier résidentiel préservé et paisible, découvrez ... Réf: 356

Intérieur
234m2
Extérieur
3 982m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
8

Achat Maison
Labège - 31670

297 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

- Exclusivité - Maison à vendre à Labège (31670) Haute -Garonne (31) Rare, dans le centre historique de Labège, cause succession, nous vous proposons cette maison de village de type ... Réf: 358

Intérieur
94m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
17

Achat Maison
Castanet-Tolosan - 31320

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Castanet-Tolosan (31320) en Haute-Garonne (31), découvrez cette maison de 132 m² actuellement divisée en deux appartements autonomes. Elle se compose au rez de chaussée d'un grand ... Réf: 354

Intérieur
132m2
Extérieur
357m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Martin CAMPS et Sophie CAMPS (31)
13

Achat Maison
Toulouse - 31300

379 000 €
360 952 € + Honoraires de négociation TTC : 18 048 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Toulouse - Maison T5 avec garage - Bourrassol Vous cherchez une maison avec un jardin dans un quartier calme et résidentiel ? Ne cherchez plus, nous avons la perle rare pour vous ... Réf: 31003-145

Intérieur
96,31m2
Extérieur
246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Martin CAMPS et Sophie CAMPS (31)
13

Achat Appartement
Toulouse - 31300

430 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Toulouse - Appartement T5 - Les Chalets Situé à proximité immédiate de l'hypercentre de Toulouse, nous vous proposons cet appartement T5 lumineux rénové de 114 m² avec une vue exceptionnelle, ... Réf: 31003-144

Intérieur
113,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL GACP (31)

Enchères interactives Maison
Saint-Jory - 31790

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Élégant corps de ferme à réinventer - volumes et potentiel rare Au cœur d'un environnement paisible, à Saint-Jory (31), ce remarquable corps de ferme séduit par son authenticité et ... Réf: LEYRAT Nadine

Prochainement
Début: 28/06/2026 07:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence SILVESTRE DE FERRON (31)
9

Achat Maison
Gensac-de-Boulogne - 31350

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE Maison ancienne traditionnelle à rénover Entrée centrale avec escalier Au rez-de-chaussée : cuisine, salle d'eau, W.C., grand séjour-salon Au premier étage : quatre ... Réf: 25010

Intérieur
220m2
Extérieur
130 000m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
22

Achat Maison
Pechbusque - 31320

650 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Pechbusque (31320) - Haute-Garonne (31) Superbe propriété de caractère située sur la commune résidentielle de Pechbusque, à proximité des écoles, commerces et services. Nichée ... Réf: 347

Intérieur
245m2
Extérieur
2 898m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
21

Achat Maison
Pechbusque - 31320

650 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Pechbusque (31320) - Haute-Garonne (31) Superbe propriété de caractère située sur la commune résidentielle de Pechbusque, à proximité des écoles, commerces et services. Nichée ... Réf: 348

Intérieur
245m2
Extérieur
2 898m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
2

Achat Terrain à bâtir
Pechbusque - 31320

260 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare, sur la commune de PECHBUSQUE dans le cadre d'une division parcellaire, superbe terrain à bâtir borné de 2268 m². Détaché d'une grande propriété tout près du centre du village, ... Réf: 349

Extérieur
2 268m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence SILVESTRE DE FERRON (31)
6

Achat Terrain à bâtir
Gensac-de-Boulogne - 31350

73 300 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Hangar à vendre Gensac-de-Boulogne (31), Partie constructible Structure métallique en bon état Couverture fibro-ciment Sur un terrain de 6 ha avec mare Vue imprenable sur les Pyrénées Présence ... Réf: 22010

Extérieur
60 006m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Haute-Garonne (31)

Le département Haute-Garonne

Le département de Haute Garonne fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,1 % (8,8 % pour les hommes et 9,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 15,49 euros. Le département de Haute Garonne compte 89 759 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 13 034. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux du département de Haute Garonne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Garonne.