Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
9

Achat Maison
Liniez - 36150

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, Indre, Liniez Longère en Pierres. Cuisine ouverte de 13M2 sur séjour de 33m2. 3 Chambres. Grenier aménageable sur l'ensemble. Grange de 84m2. Le tout à rénover Réf: JA/665

Intérieur
90m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Neuvy-Saint-Sépulchre - 36230

18 000 €
16 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

UN TERRAIN A BATIR d'une surface de 2.465 m². Réf: 11825/312

Extérieur
2 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
13

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison composée de: cuisine, salle à manger- salon, 2 chambres, WC, salle d'eau. Grenier, Terrain attenant et garage. Réf: 2438

Extérieur
1 502m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
3

Achat Terrain à bâtir
Paulnay - 36290

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une superficie de 1 435 m2. 70% de la parcelle vendue est en zone urbaine et 30 % est en zone naturelle . Les réseaux d'eaux, d'électricité et de voirie sont existants. ... Réf: 1035448

Extérieur
1 435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 354 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Deux sorties sont possibles concernant ce terrain. Le certificat ... Réf: 1044069/1

Extérieur
2 354m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Vendoeuvres - 36500

32 500 €
29 650 € + Honoraires de négociation TTC : 2 850 €
Soit 9,61% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Un terrain à bâtir d'une superficie d'environ 2 119 m2 situé au lieu-dit La Caillaudière à VENDOEUVRES. Le certificat d'urbanisme et l'étude géotechnique sont en cours. ... Réf: 1044069/2

Extérieur
2 119m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
28

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

199 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Agréable maison située en centre bourg composée d'une pièce de vie de 50m² avec une cheminée insert, un salon, une cuisine aménagée et équipée, un wc, Une lingerie. A l'étage trois ... Réf: 1049093

Intérieur
175m2
Extérieur
775m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
15

Achat Maison
Ségry - 36100

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Ségry (36100) en Indre (36) Calme et sérénité pour cette maison à la campagne, d'une surface habitable de 102 m², se situe sur un terrain de 4153 m² offrant un bel ... Réf: 11813/1440

Intérieur
102m2
Extérieur
4 153m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
4

Achat Terrain à bâtir
Vicq-sur-Nahon - 36600

11 900 €
9 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 25,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1331 m² orienté Sud. Vue sur la vallée du Nahon.Terrain non-viabilisé. L'eau et l'électricité passent devant. Réf: 021/1538

Extérieur
1 331m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Condé - 36100

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

CONDE, Grange - Grange de plus de 350 m² aménageable en habitation. Divers possibilités. - - 54 500,00 € Négociation incluse (dont 4500 € d'honoraires de négociation à la ... Réf: 021/1134

Intérieur
355m2
Extérieur
2 804m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
5

Achat Bien agricole
Paulnay - 36290

1 750 000 €
1 605 505 € + Honoraires de négociation TTC : 144 495 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

En Exclusivité, propriété agricole dans l'Indre (36), secteur Boischaud Nord, pour investisseur. D'une surface de 193 ha avec bâtiments d'habitation et d'exploitation. Réf: 021/1403

Extérieur
1 930 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
31

Achat Propriété
Saint-Denis-de-Jouhet - 36230

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

À SAINT DENIS DE JOUHET (36 230) : Ancienne longère rénovée RDC, entrée, cuisine, salon-salle à manger, wc, suite parentale avec salle de bain - douche, lingerie, cave, pièce bois, ... Réf: CG/358

Intérieur
280m2
Extérieur
7 590m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Concoret (56430)

La ville de Concoret

À Concoret, les 735 habitants peuvent compter sur les 51 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.