Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP LMBS NOTAIRES (79)
19

Achat Maison
Lezay - 79120

167 900 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

A 3 min de toutes commodités. Dans un environnement calme et verdoyant. Belle longère familiale et ses dépendances en bon état général offrant 175m² hab: Au RDC : Séjour 36m² avec ... Réf: 1705

Intérieur
175m2
Extérieur
2 160m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
20

Achat Maison
Sauzé-Vaussais - 79190

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE LMBS. IDEAL ARTISAN ou FAMILLE NOMBREUSE. Proche toutes commodités. Pavillon d'architecte de 1972 habitable en l'état mais nécessitant des travaux de confort offrant 134m² ... Réf: 13254

Intérieur
134m2
Extérieur
2 395m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
26

Achat Maison
Marcillé - 79500

209 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE LMBS. Campagne à 10 min de Melle, dans un environnement calme et verdoyant. Belle longère indépendante 5 ch de 165m² hab et ses dépendances offrant: Au RDC: hall d'entrée ... Réf: 14255

Intérieur
165m2
Extérieur
2 415m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
34

Achat Maison
Melle - 79500

332 700 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 700 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE LMBS. COUP DE COEUR!. Au calme dans Melle. Rare maison de caractère chargée d'histoire. Ancien hôtel construit en 1885 offrant 8 chambres et de belles possibilités pour ... Réf: 223

Intérieur
258m2
Extérieur
3 304m
Pièces
13
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
14

Achat Maison
Lezay - 79120

172 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Hameau calme à 8 min de Melle et 5 min de LEZAY. Belle longère bien exposée sans vis à vis rénovée à partir de 2011 offrant 142m² habitables de plain-pied. Cuisine ouverte sur salle ... Réf: 13591

Intérieur
142m2
Extérieur
2 535m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
13

Achat Maison
Mairé-Levescault - 79190

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg de 54m² habitable en l'état comprenant: entrée, débarras, cuisine/salle à manger avec cheminée 21m², wc. A l'étage: palier chambre sur parquet 18m² SDE WC. Jardin avec ... Réf: MR1688

Intérieur
54m2
Extérieur
805m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
19

Achat Maison
Melle - 79500

188 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

A 3 min de Melle, niché dans un écrin de verdure en zone constructible: Belle prestation pour ce pavillon de 1993 en très bon état général offrant 86m² de plain -pied: entrée, séjour- ... Réf: MR1816

Intérieur
86m2
Extérieur
3 910m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
19

Achat Maison
Pamproux - 79800

75 100 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 7,29% à la charge de l'acquéreur

Au calme dans le bourg. Maison ancienne de 138m² bien exposée à rénover offrant: -Au RDC ; entrée/bureau 18m², cellier, salle d'eau, wc, cuisine 25m², salon 19m² chambre 9m², débarras. -A ... Réf: MR3139

Intérieur
138m2
Extérieur
504m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
35

Achat Maison
Périgné - 79170

435 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 700 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

A 25 min de Niort et 10 de Melle proche toutes commodités. Coup de coeur pour cette maison de maître atypique du XIXème et ses dépendances à finir de rénover offrant de beaux volumes ... Réf: MR1531

Intérieur
338m2
Extérieur
5 642m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
18

Achat Maison
Sainte-Soline - 79120

178 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Village calme à 5km de LEZAY. Coup de coeur pour cette longère entièrement de 161m² habitables comprenant: Entrée sur dalle anciennes, cuisine aménagée et équipée 32m² avec poêle et ... Réf: MR2781

Intérieur
161m2
Extérieur
788m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
19

Achat Immeuble
Dampierre-sur-Boutonne - 17470

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Dans le charmant bourg de Dampierre su Boutonne, à moins de 10 min d'Aulnay et 20 min de Saint Jean d'Angely. IDEAL INVESTISSEUR pour cet ensemble de 2 logements rénovés actuellement ... Réf: MR9819

Intérieur
106m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP LMBS NOTAIRES (79)
16

Achat Maison
La Crèche - 79260

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de Niort A 2 min de toutes commodités (écoles commerces gare) et 5 min de la zone commerciale Mendès France! Soyez les premiers à habiter ce pavillon bien exposé flambant ... Réf: 14063

Intérieur
105,14m2
Extérieur
452m
Pièces
4

Immobilier Lannion (22300)

La ville de Tournemire

À Tournemire, la population s'élève à 123 habitants en 2015 pour une densité de 12,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 68 ménages occupent 116 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.