Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

21 200 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), maison d'habitation en pierres, à rénover, comprenant : Au rdc, salle à manger avec espace cuisine, 1 chambre (ou bureau) et toilettes séparés. A l'étage, ... Réf: 1350

Intérieur
49,44m2
Extérieur
77m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
9

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, centre-ville d'Ambrières les vallées(53), une maison comprenant une salle à manger-salon ouverte sur la cuisine, buanderie et W.C. Au 1er étage, une pièce de 10 m², couloir, ... Réf: 53075DLS26013

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
4

Achat Maison
Saint-Germain-le-Guillaume - 53240

97 020 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE IDEAL résidence secondaire ou 1er achat AMATEUR DE PECHE ideal étang 3000 m² environ Maison avec Entrée sur séjour (poele a bois) cuisine ouverte, wc, buanderie et ... Réf: 53047/139

Intérieur
47,60m2
Extérieur
4 080m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
15

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

151 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), proche commodités, pavillon sur sous-sol de 1989, accessible de plain-pied, comprenant: - entrée, cuisine A/E, salon/séjour (+ cheminée insert), salle d'eau, ... Réf: 1483

Intérieur
128,93m2
Extérieur
701m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
1

Achat Bien agricole
Ernée - 53500

6 500 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 62,5% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à ERNEE (53500), en sortie de ville. Une parcelle de terre agricole, libre à la vente, d'une superficie de 5620 m² environ. Réf: 53077-28

Extérieur
5 620m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Craon - 53400

115 160 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Terrain - Une pièce d'eau de 9 000 m² environ située sur un terrain d'agrément arboré (merisiers, chênes, châtaigniers, pommiers, saules...) et paysagé de 3ha 44a. Eau poissonneuse ... Réf: 076/2707-MOR

Extérieur
34 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
11

Achat Maison
Ballots - 53350

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation construite en 1987 composée de : - au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger/salon ... Réf: 076/2725-FER

Intérieur
135m2
Extérieur
28 400m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Charles LESCURE (61)
29

Achat Maison
Pré-en-Pail-Saint-Samson - 53140

320 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

20 mn de BAGNOLES DE l'ORNE - MAISON DE MAITRE XIXème 154 m² -ANNEXE (300 m²) comprenant piscine couverte et salle de réception sortie de ville ayant commerces. La Maison principale ... Réf: 61049-1097

Intérieur
154m2
Extérieur
2 930m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
6

Achat Appartement
Évron - 53600

59 551 €
56 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 051 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT à vendre en centre ville d'Evron (Mayenne) Appartement de 30,14 m² au 2ème étage comprenant : - entrée et WC, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (réfrigérateur, ... Réf: 53078-1914

Intérieur
31,78m2
Extérieur
1 254m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LB Notaires (53)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bazougers - 53170

106 600 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Fond de commerce de 164m² comprenant: - Au rez-de-chaussée: un hall d'entrée, une salle de bar, deux salles de restaurant, une cuisine, une salle de plonge, deux sanitaires et un ... Réf: 53018-1826

Intérieur
164m2
Extérieur
678m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
5

Achat Appartement
Laval - 53000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, rive droite, dans une copropriété récente (2006) avec ascenseur, au 5ème étage avec ascenseur, un appartement type 3 comprenant : entrée salon/séjour, balcon, deux chambres, ... Réf: 53005-2187

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guignen (35580)

La ville de Guignen

Guignen est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3821 habitants. Les 1466 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Guignen peut compter sur un parc de 151 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.