Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMG NOTAIRES (33)
11

Location Maison
Saint-Aignan - 33126

980 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €
Honoraires état des lieux : 297 €

10 min de LIBOURNE maison à louer sur la commune de SAINT-AIGNAN avec jardin env 500 m², 165 m² hab comprenant cuisine aménagée ouverte sur véranda, salon , salle à manger, à étage ... Réf: 118/1383

Intérieur
165m2
Extérieur
500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Location Maison
Vauxbuin - 02200

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A LOUER MAISON A VAUXBUIN avec entrée, WC, une chambre, salon séjour sur cuisine ouverte. Au 1er étage : palier, 3 chambres, salle-de-bains, WC. Jardin. Chauffage gaz de ville. loyer ... Réf: LOC207

Intérieur
98,69m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
13

Location Maison
Gorron - 53120

480 €/mois
Dépôt de garantie : 480 €

A louer à Gorron(53), proche des commerces et des écoles, une maison comprenant une cuisine(10 m²), salle à manger-salon(15.25 m²), une chambre(14.11 m²), bureau(7.86 m²), palier, ... Réf: 53075DLS23039

Intérieur
55m2
Extérieur
55m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
9

Location Maison
Ochtezeele - 59670

980 €/mois
Dépôt de garantie : 980 €
Honoraires Charge Locataire : 570 €
Honoraires état des lieux : 200 €

Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle maison individuelle semi plain-pied offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable, à proximité d'ARNEKE (gare ... Réf: S5448

Intérieur
127,92m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
5

Location Maison
Amiens - 80000

559 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 549 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier st honoré, rue de Blayries, maison mitoyenne d'un côté comprenant : Au rez-de-chaussée séjour avec coin cuisine équipée ... Réf: 80011-L1028

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
9

Location Maison
Charnay-lès-Mâcon - 71850

1 005 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 005 €
Honoraires Charge Locataire : 1 040,58 €
Honoraires état des lieux : 136,08 €

CHARNAY LES MACON, Maison T5 S. Hab. : 117,03m² - Villa comprenant séjour, cuisine, 4 chambres dont une suite parentale avec salle de bain, salle d'eau, wc séparés, buanderie, garage. Cour, ... Réf: 008/2359

Intérieur
117m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
13

Location Maison
Tiercé - 49125

1 200 €/mois
Dépôt de garantie : 2 400 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €

A louer sur TIERCE, quartier du Haut Rocher : pavillon de plain-pied, meublé, construit en 2020 comprenant : -Un salon séjour avec deux buffets, meuble télévision, table basse -Cuisine ... Réf: 49031-L138

Intérieur
79m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
7

Location Maison
Bléré - 37150

975 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 975 €

BLERE, Maison T4 S. Hab. : 97m² - Sur terrain clos, une maison d'habitation, proche du centre ville et du collège, comprenant : En rez-de-chaussée : grande pièce à vivre ouverte sur ... Réf: 021/1815

Intérieur
97m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP REIZHONOT (35)
12

Location Maison
Département 35

1 000 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 840,63 €

- Campagne - Maison d'habitation S. Hab. : 90m² - Situé à 12mn de la Poterie - 5mn centre commercial Univers Châteaugiron- 7 mn Vern S/Seiche Val d'Orson Maison d'habitation de ... Réf: 134/4343

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
8

Location Maison
Montagny-lès-Beaune - 21200

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

MONTAGNY LES BEAUNE - HAMEAU LE POIL Venez découvrir cette maison de village comprenant : salon, séjour, cuisine, chambre, toilettes. A l'étage, une chambre, pièce, salle d'eau. Un ... Réf: LM1459-21074