Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Eric MIDONET (972)
17

Achat Maison
Sainte-Anne - 97227

477 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Sainte-Anne (97227) en Martinique Cette maison se situe à Sainte-Anne, dans un lotissement très prisé. Elle dispose d'une surface de terrain de 387 m². La maison ... Réf: 95

Extérieur
852m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Genou (36500)

La ville de Saint-Genou

Saint-Genou est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 982 habitants. Les 452 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Genou peut compter sur un parc de 36 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.