Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
14

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gauchin-Verloingt (62130) en Pas-de-Calais (62) Maison de 94 m² et se trouve sur un terrain de 868 m². Elle dispose au rez-de-chaussée hall d'entrée-WC-cuisine-salle ... Réf: 2424

Intérieur
94m2
Extérieur
868m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

598 000 €
573 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BREST dans le Finistère (29), SIAM : Magnifique appartement T7 avec ascenseur d'environ 140m² (Loi Carrez 138,25), lumineux et en excellent état, rénové avec ... Réf: 1017035

Intérieur
138,25m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Bairon-et-ses-Environs - 08390

140 432 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 432 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre à LE CHESNE dans les Ardennes (08), Au rez de chaussée : couloir d'entrée, salon-salle à manger, wc, cuisine. A mi-étage : palier, deux chambres, salle d'eau, wc et ... Réf: LC 175

Intérieur
110,88m2
Extérieur
407m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
18

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

488 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-clotilde, à deux pas de l'université, deux maisons implantés sur un terrain de 700 m² environ, la première de type "satec" F4 surface habitable 100 m² avec garage de 35 m² et ... Réf: 97405/229

Intérieur
100m2
Extérieur
751m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
11

Achat Maison
Beauvoir-sur-Mer - 85230

528 300 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Bienvenue dans cette magnifique maison individuelle de grand standing à Beauvoir-sur-Mer ! Située dans un cadre idyllique, cette propriété construite en 1990 et parfaitement entretenue, ... Réf: 092/M/2399-85092

Intérieur
209m2
Extérieur
1 400m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
13

Achat Maison
Le-Guillaume - 97423

264 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Le-Guillaume (97423) en La Réunion (974) Maison située à Le-Guillaume, sur le territoire de la commune de Saint-Paul, département de La Réunion. Cette habitation ... Réf: 97405/284

Intérieur
100,30m2
Extérieur
1 047m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
13

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Chartres-de-Bretagne Située dans une impasse au calme, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de beaux projets. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 2608

Intérieur
87,50m2
Extérieur
395m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
4

Achat Terrain à bâtir
Perpignan - 66000

270 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) l'immeuble bâti à un surface développée possible de 350 m2 (sept appartements sont réalisables) Ce terrain à bâtir ... Réf: 66018/2025/03/4-VI

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

674 840 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Notre étude notariale vous propose à la vente une propriété idéalement située sur les hauteurs du port de LA TRINITE SUR MER, à proximité des commerces et les quais accessibles à pied. Cette ... Réf: 56041-790

Intérieur
90m2
Extérieur
909m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
23

Achat Maison
Baden - 56870

619 372 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 372 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

BADEN à 100 mètres des sentiers côtiers du Golfe du Morbihan maison traditionnelle années 2000 sur un beau terrain d'environ 1300m² -Rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon, cuisine ... Réf: 56005-607

Intérieur
140m2
Extérieur
1 301m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
CBP NOTAIRE (53)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Craon - 53400

115 160 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Terrain - Une pièce d'eau de 9 000 m² environ située sur un terrain d'agrément arboré (merisiers, chênes, châtaigniers, pommiers, saules...) et paysagé de 3ha 44a. Eau poissonneuse ... Réf: 076/2707-MOR

Extérieur
34 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

369 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité de la mer, Maison sur terrain de 1918 m², comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, deux chambres, salle d'eau/WC, chaufferie ; - Au 1er étage : palier desservant ... Réf: 50038-2602

Intérieur
218,32m2
Extérieur
1 918m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles