Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, Secteur Drouais, nous vous proposons à la vente cet Appartement de 64,44 m2 situé au 1er étage, composé de : Entrée, séjour- salon (balcon), cuisine meublée, cellier, dégagement ... Réf: 480

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, proche hyper centre, basse ville nous vous proposons à la vente ce joli Appartement T3 situé au 1er étage comprenant : Séjour, cuisine équipée/ cellier avec gd balcon, dégagement ... Réf: 495

Intérieur
64,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
2

Achat Terrain à bâtir
Chartres - 28000

149 000 €
143 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES SECTEUR RECHEVRES / FAUBOURG ST JEAN Dans un secteur recherché et à 2 pas de la gare et du centre-ville, venez découvrir ce terrain à bâtir en retrait de la rue avec une belle ... Réf: 394

Extérieur
575m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, 5mn à pied du Centre-ville Joli appartement F4 situé au 3éme étage comprenant : Entrée, salle de séjour -salon avec grand balcon (plein Sud), cuisine équipée- aménagée, dégagement ... Réf: 423

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A Chartres quartier Gare, nous vous proposons cet appartement T2 comprenant: Entrée/dégagement, salle de séjour avec cuisine à l'américaine, salle d'eau, wc séparé et chambre. Appartement ... Réf: 474

Intérieur
53,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
13

Achat Maison
Chartres - 28000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES - LA PETITE VENISE L'office notarial de maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette spacieuse et lumineuse maison de ville comprenant en rez-de-chaussée entrée, salon ... Réf: 77

Intérieur
90,43m2
Extérieur
555m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
13

Achat Maison
Chartres - 28000

393 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES - 20 MIN PORTE MORARD L'office notarial de Maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette spacieuse maison de ville en parfait état édifiée sur un vaste jardin clos de ... Réf: 71

Intérieur
168m2
Extérieur
1 252m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
11

Achat Maison
Chartres - 28000

745 000 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

Quartier Maunoury, à CHARTRES, très belle maison de ville sur parc boisé de 1660 m2 env clos de murs. Hall d'entrée desservant à gauche un salon, bureau, dégagement avec wc. A droite ... Réf: 491

Intérieur
262m2
Extérieur
1 665m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Chartres - 28000

248 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES GARE Immeuble de rapport comprenant en rdc un commerce de type bureau de tabac d'environ 92 m². A l'étage un appartement de 74 m² environ comprenant entrée, séjour avec cheminée, ... Réf: 341

Intérieur
92m2
Extérieur
181m
Fonds
166m2
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Maison
Chartres - 28000

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, secteur La Madeleine, Nous vous proposons à la vente ce Pavillon de plain-pied des années 80 comprenant : Séjour- salon (insert), cuisine équipée, dégagement, salle d'eau, ... Réf: 471

Intérieur
87m2
Extérieur
735m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, quartier de la gare, au calme, Appartement T2 loué comprenant: Rdc : Entrée/placards, séjour donnant sur terrasse et cour privative, cuisine, chambre et salle de bains-wc. Cave ... Réf: 487

Intérieur
32,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, Quartier Comtesse, nous vous proposons à la vente cet Appartement T2 3ème étage avec ascenseur composé de : Entrée avec placard, débarras, séjour avec large balcon (plein ... Réf: 477

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fréteval (41160)

La ville de Err

À Err, les 656 habitants peuvent compter sur les 49 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 81,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 138 notaires et 61 offices notariaux dans les 66 - Pyrénées-Orientales.
Découvrez l'immobilier dans les Pyrénées-Orientales.