Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)

Viager Maison
Concarneau - 29900

Bouquet : 244 000 €
Nego : 18 400 €

Viager : achat maison, 4 pièces principales, 87,02 m² Votre notaire de PONT-AVEN, vous propose d'acquérir une très belle maison de 2020 de plain-pied, en VIAGER occupé, située ... Réf: 11286/908

Intérieur
87,02m2
Extérieur
489m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
14

Achat Maison
Concarneau - 29900

219 072 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 072 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Entre MER et COMMODITÉS - Quartier Rive Gauche - Quartier Calme - 97,60 m2 habitables - Terrain : 301 m2 Comprenant : REZ-DE-CHAUSSÉE ... Réf: MAIS/1085

Intérieur
97,60m2
Extérieur
301m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
17

Achat Appartement
Concarneau - 29900

436 800 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Le CABELLOU - A deux pas de la PLAGE, accessible directement par une chemin piéton partant de la résidence Dans une ... Réf: APPT/1083

Intérieur
69,67m2
Extérieur
60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
10

Achat Appartement
Concarneau - 29900

169 251 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 251 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Appartement à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC A 2 km du centre ville, proche tous commerces et voie verte ( piétons et vélos ) - Résidence de 2010 - ... Réf: APPT/1082

Intérieur
40,51m2
Extérieur
20m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
12

Achat Appartement
Concarneau - 29900

262 660 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 660 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Bien situé, PLEIN CENTRE - Vue dégagée - Vue sur le PORT Appartement de type 4 - Quatrième et dernier étage ( ... Réf: APPT/1081

Intérieur
91,20m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
9

Achat Appartement
Concarneau - 29900

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Appartement 2 pièces avec aperçu mer, cave et parking Situé au 3 étage, cet appartement de 34 m² environ offre un cadre de vie agréable avec un aperçu mer appréciable. Il se compose ... Réf: 008/1372

Intérieur
34m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)
12

Achat Appartement
Concarneau - 29900

170 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

À deux pas des commerces, dans un environnement résidentiel calme et agréable, cet appartement T3 de 67 m² au 1er étage saura séduire par sa terrasse exceptionnelle d'environ 90 m², ... Réf: 29143-79

Intérieur
67,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Concarneau - 29900

86 800 €
78 800 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 10,15% à la charge de l'acquéreur

À Lanriec, proche des écoles et des commerces et situé sur le réseau de bus, nous vous proposons l'acquisition d'un terrain à bâtir dans un petit lotissement. C'est un lot de 394 ... Réf: 29143-121-Lot1

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Concarneau - 29900

92 045 €
84 045 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

À Lanriec, proche des écoles et des commerces et situé sur le réseau de bus, nous vous proposons l'acquisition d'un terrain à bâtir dans un petit lotissement. C'est un lot de 431 ... Réf: 29143-123-Lot6

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
6

Achat Maison
Concarneau - 29900

178 058 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 058 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Concarneau Située dans le quartier de Lanriec à Concarneau, cette maison mitoyenne de 1957 offre un cadre de vie agréable, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ... Réf: 008/1370

Intérieur
70,84m2
Extérieur
423m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
14

Viager Maison
Concarneau - 29900

Bouquet : 100 000 €
Nego : 12 800 €, Rente : 565 €, Frais d'acte : 15 500 €

MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC CORNICHE à quelques pas et proche COMMODITÉS VENTE en VIAGER OCCUPÉ : - Vendeur : une femme de 76 ans - Valeur vénale ... Réf: MAIS/1064

Intérieur
91,30m2
Extérieur
195m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
6

Achat Appartement
Concarneau - 29900

180 000 €
169 520,16 € + Honoraires de négociation TTC : 10 479,84 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec terrasse, entre centre-ville et plage. Dans un cadre de vie rare entre commodités et le bord de mer, cet appartement de 55m², situé au rez-de-jardin d'une copropriété ... Réf: 008/1295

Intérieur
55,65m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Secqueville-en-Bessin (14740)

La ville de Concarneau

Concarneau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 19182 habitants. Les 9918 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Concarneau peut compter sur un parc de 1294 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.