Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Perpezac-le-Blanc - 19310

1 268 800 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Château du Bois Noir - Élégance, sérénité et art de vivre en Corrèze Vente par appel d'offres en ligne sur 36himmo, le prix affiché constitue un prix de 1ère offre possible. À quelques ... Réf: 000080

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

101 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Calais (72120) en Sarthe (72). Cette maison propose une surface habitable de 101.12 m² (2 ou trois chambres). Elle est implantée sur un terrain de 675 m² avec ... Réf: 13816/1108

Intérieur
101,12m2
Extérieur
675m
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Immeuble
Mardeuil - 51530

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La propriété est une ancienne exploitation viticole, située au centre du village. L'ensemble est composé de 2 logements séparés mais reliés au rez de chaussée par un cellier de plus ... Réf: Mardeuil

Intérieur
189m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Maison
Bordeaux - 33200

556 500 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33) :PRIMROSE- Dans le secteur très recherché de Primrose, A Vendre Maison en pierre avec une jolie façade ravalée. Parfaitement entretenue, cette maison se compose ... Réf: 33010/197

Intérieur
128m2
Extérieur
169m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Quimper, au Centre Ville , quartier Saint -Marc. Dans une petite copropriété de 2001 et d'une surface habitable de 66,77 m², il se compose de trois pièces principales, ... Réf: 001/1634

Intérieur
66,77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
15

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

350 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,94% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec piscine - Saint-Saturnin Située à Saint-Saturnin, dans un environnement résidentiel à proximité du Mans, découvrez cette maison individuelle construite en 1997, ... Réf: LMY/LED

Intérieur
153,90m2
Extérieur
744m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
9

Achat Maison
Diéval - 62460

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - DIEVAL - MAISON DE PLAIN-PIED TYPE LONGERE 3 CHAMBRES DANS UN CADRE ISOLÉ AVEC BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rez-de-chaussée : vaste cuisine meublée, ... Réf: 2426

Intérieur
137m2
Extérieur
1 703m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Fournes-en-Weppes - 59134

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison récente 3 chambres - FOURNES-EN-WEPPES Maison construite en 2016, d'environ 92 m² habitables, édifiée sur une parcelle d'environ 253 m², située dans un secteur recherché de ... Réf: 12983-95

Intérieur
92m2
Extérieur
253m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Condé-sur-Marne - 51150

77 380 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Condé sur Marne, terrains à bâtir viabilisé dans petit lotissement. Plans et détails à l'Etude. Réf: 51084-795

Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
14

Achat Maison
Limogne-en-Quercy - 46260

98 064 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 064 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LIMOGNE-EN-QUERCY (LOT - 46260) - Maison mitoyenne située dans le bourg du village, élevée sur cave, avec jardin arboré sur l'arrière, comprenant : Une entrée avec quelques ... Réf: LI/634

Intérieur
46m2
Extérieur
196m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

59 800 €
57 300 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 443 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V707M

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

60 200 €
57 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 447 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V706M

Extérieur
447m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Érin

À Érin, les 218 habitants peuvent compter sur les 5 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.